LINUX.ORG.RU

Запуск foxpro программ в linux


0

0

На предприятии, где я работаю есть возможность перейти на линукс. Проблема в том, что есть очень много программ на Foxpro. Для нас есть 3 варианта:

1.Запуск foxpro программ под dosbox (работают, но не печатают на принтер, хотя текстовый файл формируется). Как можно выдать его на принтер резидентно? В принципе нас устроит если файл откроется в gedit например, и пользователь сам отправит его на печать.Осуществимо ли это средствами dosbox'а или линукса (скриптом, демоном...)?

2. Возможно ли перекомпилировать foxpro программы под линуксом. Если можно с пошаговой инструкцией. Натыкался на конвертер из dbf в mysql, но нам нужна еще и клиентская часть.

3. Можно ли сконвертировать исходники на foxpro, например в С, С++, Pascal... etc?

Сильно ногами не пинайте, занимающиеся данной поблемой люди не программисты.

anonymous

>2. Возможно ли перекомпилировать foxpro программы под линуксом. Если можно с пошаговой инструкцией. Натыкался на конвертер из dbf в mysql, но нам нужна еще и клиентская часть.

Я их пробовал. Накачал 4 версии. В каждой свои косяки. ИМХО не жизнеспособно

Если решите таки избавится от foxpro, то можно через ODBC хоть на php сделать клиентскую часть

Motiv_studenta ★★
()

> 3. Можно ли сконвертировать исходники на foxpro, например в С, С++, Pascal... etc?

Можно. Устройство для этого называется "программист" и потребляет деньги на зарплату ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

ODBC? Под линуксом? Шо, правда? С каких пор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Устройство для этого называется "программист" и потребляет деньги на зарплату ;-)

Угу, вам же ясно написали, программистов у них нет, и никакие деньги они платить не хотят. Хотят, чтобы "оно само". Ну, или совсем небольшие деньги согласятся заплатить, типа 3000 как за диск с Windows Vista, но не больше. И кто за такую зарплату будет им переделывать? Сталкивался я с такими

anonymous
()

Судя по dosbox - foxpro версии 2.5-2.6. Существует нативная версия фокса под *х, которая работает на linux. Нужно только заменить в исходниках 'c:\' и ему подобные на другое определение(сейчас уже не помню) и все работает без переделки. Работа с приложениями в терминале, т е использование *х как многопользовательскую операционку на одном хосте, соответственно хост машина должна быть мощной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том, что программисты у нас есть, но кроме foxpro и windows, они ничего знать не хотят. а мы (тех. отдел) хотим заменить windows на linux. Это наша инициатива, и руководство не будет тратить деньги на услуги сторонних программистов. Все делается на голом энтузиазме заинтересованными лицами. Вопрос: зачем у нас программисты? - просьба не задавать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дело в том, что программисты у нас есть, но кроме foxpro и windows, они ничего знать не хотят. а мы (тех. отдел) хотим заменить windows на linux. Это наша инициатива, и руководство не будет тратить деньги на услуги сторонних программистов. Все делается на голом энтузиазме заинтересованными лицами. Вопрос: зачем у нас программисты? - просьба не задавать.

В такой ситуации уместен другой вопрос - "шо ж вы делаете, ироды"? Вы ж все процессы на предприятии поломаете нах, а потом (когда вас уволят) кому-то придется все чинить.

Хотите работать в *nix - идите в контору, где они используются, или где миграция планируется и поддерживается командой/руководством.

А партизанщина может только навредить - и компании, и вам лично, и имиджу линукса.

В ващей ситуации имеет смысл спрыгивать c foxpro - но не на линукс, а на access (как ни смешно) или на ASP.NET. И, например, во втором случае это может быть PostrgeSQL+ASP.NET

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.