LINUX.ORG.RU

Модель Птичья лапка в Dia


0

0

Пытаюсь полностью перейти на свободное ПО. Для проектирования базы данных мне посоветовали использовать Dia. Вроде бы неплохое CASE-средство, но что-то я не могу сделать в нем ER-диаграмму типа "птичья лапка", есть элементы только для модели Чена, но на ней атрибуты сущности занимают очень много места (каждый атрибут в отдельном овале). Можно попробовать создать свою библиотеку элементов, но скорее всего такая библиотека уже существует, поэтому не буду спешить с изобретанием велосипедов.

anonymous

Птичья лапка там не элемент а свойства линии. В самом низу выбираешь типа окончания линии, там ещё много чего есть.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Птичья лапка там не элемент а свойства линии.

Спасибо. Может быть подскажете еще как сделать так, чтобы атрибуты
сущности были с ней в одном прямоугольнике?

 -------------
|   Entity    |
 -------------
| attribute1  |
| attribute2  |
| attribute3  |
 -------------

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если надо быстро и чисто для себя, то вполне можно пользовать "класс" из UML.

А если по хорошему, то взять его за основу и сделать новую библиотеку элементов.

kpanic ★★
()
Ответ на: комментарий от kpanic

> А если по хорошему, то взять его за основу и сделать новую библиотеку элементов.

Так вот и я о чем ;) Может какие-нибудь добрые люди уже сделали такую библиотеку и просто мечтают поделиться ею ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Даже тулзы для генерации SQL из диаграммы используют именно его...

Спасибо, прошу прощения за свою невнимательность.

anonymous
()

по dia вопрос в догонку про IDEF0 как мне в нём вложить в А0 4 элемнта А1 и т.д. или надо со слоями как-то хитро играться?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.