LINUX.ORG.RU

Android простой пример Foreground service

 , foreground-services, ,


1

1

Хоспади я уже всю черепушку сломал себе, вкратце суть, хочу для love2d-android присобачить Foreground service и через JNI дрыгнуть новый обрезанный экземпляр love, нужно для утилитки которая по сети принимает PCM звук от ПК, если приложение свернуть на андроиде звука нет, надо пускать часть кода в сервисе специальном, только вот беда я java не знаю, не ну в целом понимаю что происходит чисто по синтаксису ну и всё, об манифесты и gradlew конфигурацию весь лоб себе расшиб уже, миллиард нюансов для меня дикий лес. Да по хорошему надо сесть и пару месяцев вкуривать с азов, чего да куда и зачем, но блин…

Есть где максимально простой, но полноценный пример приложения которое что-то очень простое в фоне делает, например музыку играет или ещё что, только очень простое которому я sdk/ndk подсуну и соберу без андроид студии. Дабы я построчно всё разобрал. Сложно мне, дебилушка наверное хнык.

Чего этот ваш андроид сложный такой одуреть. Буду благодарен за пинки и поджопники в нужные стороны. А пока я спать, всю ночь с этим возился. :(

P.S. Пока не лёг вопрос в догонку, а возможно ли вообще пробросить всё в Foreground? В смысле стартонуть заглушку, сразу запустить Foreground service и уже в нём завести love.GameActivity завести SDLActivity и вот всё это? Я вот этот момент не понял. Хотя наверное это излишне будет жрать батарейку ибо на деле мне просто кусок кода небольшой через каллбек пробросить и запустить сеть + звук и всё.

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)