LINUX.ORG.RU

git files labeling (готовность файлов к релизу)

 ,


0

1

Нашёл на stackoverflow комментарии, что по состоянию на 2017-й год был только git notes. Других инструментов для добавления тэгов/пометок к отдельным файлам git до сих пор нет?

Мне был бы полезен такой инструмент, чтобы не колхозить с commit description. Хотелось бы таким образом отмечать файлы, которые готовы к релизу.

Можно создать текстовый файл со списком файлов, готовых к релизу. Это гораздо проще, чем парсить все каталоги в поисках каких-либо метатегов.

raspopov
()

Обычно создают список задач, которые нужно закрыть к релизу.

Что значит «файл готов к релизу»? В конце концов можно создавать ветки: dev, pre-release

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Релизят обычно релизные ветки. Способов организации ветвления больше одного, самый известный — git-flow. Его часто критикуют, но по-моему опыту, он применим во многих ситуациях.

Существуют более сложные и запутанные альтернативы. Но никто не занимается релизом отдельных файлов — так было до появления систем контроля версий, это кажется ненужным закатом солнца вручную.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

никто не занимается релизом отдельных файлов

Может, у него релизные тарболлы в том же репо лежат, кто знает. По традиции, ОП задачу не озвучил, только варианты решения.

Nervous ★★★★★
()

Вангую, что ТС’у на самом деле нужна система с поддержкой версионирования отдельных файлов, а он зачем-то пытается натянуть это на git, который для этого совсем не предназначен

annulen ★★★★★
()