LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от burato

Он недостаточно хипстерский. Вернее, совсем не хипстерский. В общем, окаменевшее гуано мамонта. Как и все, что не осиливают эти самые хипстеры.

DrBrown
() автор топика
Последнее исправление: DrBrown (всего исправлений: 1)

Первый раз слышу чтоб кто-то портянки на CMake переписывал на портянки на meson. Обычно переписывают с autotools только :) Так поковырял этот meson немного, не понял в чем профит.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Сама она, конечно же, ничего не собирает, а генерирует либо ninja.build, либо Makefile. То есть является высокоуровневый надстройкой, позволяющей, в том числе, автоматически определять взаимосвязи между файлами проекта.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Не очень понятно почему фэны meson не использовали до этого scons. Скорее всего потому, что в scons использование ninja до сих пор экспериментальное.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

На самом деле пост и о системе сборки и о коллайдере, но пока его не откроешь – не знаешь что покажется. Квантовая запутанность, она такая.

DrBrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Концептуальное интереснее был бы bazel

Да, синтаксис мне понравился, но устойчивость оставляет желать лучшего: вместо сообщений об ошибках программа лупит какие-то непонятные стектрейсы. При этом я почти не сомневаюсь, что просто недописал в файл проекта какое-то нужное ключевое слово, но какое — я должен догадаться сам.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Это модная система сборки, которая делает ненужными make, autotools, qmake и cmake

Как это использовать? Есть пособие для чайников?

Интересует в основном сборка модулей ядра.

utanho ★★★★★
()