LINUX.ORG.RU

Программы/библиотеки для быстрого наброса веб страниц.

 , ,


1

1

Доброе время суток) Есть ли нормальные программы, может быть библиотеки для быстрой вёртски html. Мне нужно быстренько накидывать кнопочки , инпутбоксы. Типо накидываю кнопку и даю ей функцию из js сразу. Может есть какие то библиотеки такие. Может есть что то по типо qt designer. Вы меня спросите, а почему я не использую qt? Я его просто не уважаю. Я однажды чуть не блеванул из-за самого вида qt.

Ответ на: комментарий от enot_obrmot

Садись и учи =) Тебе навверное надо что-то почитать посмотреть ненапряжое по всему этому, но базово

Вот тут студент какой то https://www.youtube.com/channel/UCz29nMCtFP5cuyuLR_0dFkw/playlists в бодрой и весёлой форме лабает по си/с++. Не обращай вниманя на кодблокс/винду и прочее это всё не важно. Я как-то глянул от делать нечего и он вполне всё норм объясняет. Ничего не пропускает, не абстрагирует и не трешит.

Закинься на стульчик, налей чайку да супу. Включай видосики и втыкай не напрягаясь. Просто что-бы услышать, новые слова, концепции, простым языком. Потом когда уже будешь что-то сам делать, на автомате вспоминать те или иные штуки.

Ты пока что научившись ехать на велосипеде ругаешься на то что летать на боинге сложно. А хоца тебе с велика с сразу в облака =) Выбери другой летальный аппарат , воздушный шарик например =)

Тебе было лень glfw тащить в систему на пару килобайт. А пару сотни мегабайт куте норм для приложения с 1й кнопкой ?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Ну в дроиде можно поставить галочку разрешить недовереные. Ну, выдумывать не будут в принципе всё это можно, под адроид есть лове2д значит можно собрать, раз можнособрать значит можно вместе упаковать и движок и приложение. Просто надо сесть всё что нужно скачать и целенаправленно сделать, подготовить автоматизацию, выложить на гитхаб/ещёкудато, написать статью на ЛОР и взять с полки пирожок с конфеткою. Похрумкивая наслаждаясь проделанной работой запивая вкусным чаем.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Веб победил, потому что заказчику обычно нужно «завтра», а не «через пару лет».

Реально? Попробуй на лазарусе формочку накидать и на электроне. С секундомером

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enot_obrmot

Так к нему ж прибиндить можно луа или тот же питон вроде. Использовать лазарусе как гуй, а писать хоть на JS.

Смари, и лицензия и без ооп и учиться не надо и рисовать можно мышкой - все, лишь бы ты улыбался,

А, как теперь извернешься?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Попробуй на лазарусе формочку накидать, что бы она была с анимациями и градиентами, работала со всеми девайсами от крохотного iPhone SE, до 4к панели, умела в swipe-жесты и т.д. С секундомером. Сейчас не 2005-ый, такое ты уже никому не продашь.

anonymous-angler ★☆
()

Есть такие:

В случае первых двух сначала нужно изучить базовые фреймворки (vue и react). Также есть менее популярные фреймворки.

Если без реактивности, то: https://getbootstrap.com/

И ещё куча аналогов: https://www.spec-india.com/blog/bootstrap-alternatives

Вы меня спросите, а почему я не использую qt? Я его просто не уважаю. Я однажды чуть не блеванул из-за самого вида qt.

Бред какой-то. Настрой тему оформления и будет красиво выглядеть. Для кода возьми pyside/pyqt если не критично.

Просто надо научиться гуглить, вся эта информация находится 1 запросом на первой странице.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от enot_obrmot

Прочти книгу a byte of python, её текст под свободной лицензией и есть в открытом доступе (как и перевод на русский). Это лучшая книга, потому что она обновляется. Сделай по ней какое-нибудь приложение, хоть самый банальный калькулятор. И тогда всё выучится.

На ютубе тоже полно новичковых курсов по python. И текстом тоже. Вот хотя бы этот: https://pythonworld.ru/

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

А блокнот а-ля Шин95 - это всё, что может предложить ваша каста? :D

Peazip написан на Lazarus и выглядит неплохо и нативно на Windows, хоть сам я и пользуюсь 7-Zip:

https://peazip.github.io/screenshots-peazip-1.html

fsb4000 ★★★★★
()

Мне нужно быстренько накидывать кнопочки , инпутбоксы. Типо накидываю кнопку и даю ей функцию из js сразу.

И при этом не хочешь осваивать фреймворки? Но ведь это то, зачем фреймворки и сделали, в том числе.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enot_obrmot

Только ооп не знаю

Что ты про ооп заладил, оно ооп для простоты придумано, и пожалуй почти единственно где оно так уместно и необходимо это гуй. Кнопка объект у неё есть события (нажато отпущено), методы отрисовки наследование можешь перекрыть вызвать предыдущий метод рисовки, а потом кляксу дорисовать, почти единственная сфера где ооп и все фичи употребимы. Ну вот где ещё такая вещь как наследование употребимо. Для себя я эту проблему ГУЯ я решил применяя tkinter в Python, да и html с css я бы на твоем месте подучил web-морды писать, нефиг и сложность.

s-warus ★★★
()
Последнее исправление: s-warus (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Погодите, погодите. Чейта ты на ходу условия задачи меняешь под свой ответ? Где это все оговаривалось?

такое в 2022 не продашь

Да конечно: ты выдаешь желаемое за действительное – есть масса случаев, мест, когда заказчику вообще плевать как и на чем ты это сделал, лишь бы работало. Продаётся, ещё как.

pihter ★★★★★
()