LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Сбрасывай триал прост. Неудобно, но можно пару минут потерпеть что бы пользоваться этой вкусной IDE.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

У них при покупке можно до бесконечности пользоваться последней выпущенной версией во время действия лицензии.

Это, конечно, бесполезно для тех, кто не пользовался раньше, но таких очень мало.

Большинство разработчиков вокруг меня, на самых разных ЯП, пользуются продуктами IntelliJ, потому что они - лучшие.

Кстати, VS Code — это бесплатный огрызок какого-то платного продукта. Я не пытался докопаться до сути, но VS Code проигрывает IntelliJ хотя бы потому что в нем нет разработки в контейнерах и вообще удаленной разработки. Вроде бы это есть в коммерческой версии, но сколько она стоит и как ее купить, никогда не узнавал, тем более, что у них какая-то адовая путаница с названиями продуктов.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

VS Code — это бесплатный огрызок какого-то платного продукта

Первый раз слышу такое. Максимум можно натянуть на глобус, что вскод это продукт Майкрософт, как и вижуал студия, которая полноценная ide и у которой действительно имеется отдельная платная версия. Однако студия и вскод это настолько разные продукты как в плане идеи, так и в плане реализации, что сопоставлять их это тоже самое, что и говорить «Java и JavaScript это одно и то же».

Вроде бы это есть в коммерческой версии

Видимо вы и правда путаете, потому что у вскода нет никакой коммерческой версии, продукт опенсорсный и полностью бесплатный.

Heartbreak_Kid
()

Я кодил фронт на TS + webpack + nodejs, все было в VSCode круто. Но это был личный проект который я писал 3 года назад.

Никаких глюков и проблем не испытывал. Так же я писал и пишу backend в Idea Community, никаких проблем использовать две разных IDE нет. И все бесплатно.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Большинство разработчиков вокруг меня, на самых разных ЯП, пользуются продуктами IntelliJ, потому что они - лучшие.

Это показатель тебя, как спеца в web develop. Ну и в кучу твоё знание редакторов и дополнений.

ТС, тебе достаточно neovim/emacs keys в vscode, emmet, angular что-то там и тему с поддержкой IntelliSense. Для web ещё ставят liveserver, ну это такое.

SharpTits
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я пытался настроить разработку в докере в VS Code, у меня не получилось. Сейчас посмотрел на их доки, вроде бы плагин для этого есть в preview, но когда в последний раз пробовал, он у меня почему-то не устанавливался.

В IntelliJ это всё есть из коробки уже очень давно, и довольно просто и удобно пользоваться.

Да, возможно, это не всем нужно, но у меня осадочек остался.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

VS Code проигрывает IntelliJ хотя бы потому что в нем нет разработки в контейнерах и вообще удаленной разработки

Вот смотри - запускаешь VS Code, потом жмешь в левой панельке кнопочку с квадратиками и в появившейся строке поиска вбиваешь шесть секретных букв: R-E-M-O-T-E

no-dashi-v2 ★★
()
Последнее исправление: no-dashi-v2 (всего исправлений: 1)