LINUX.ORG.RU

Свой RTSP север для ffmpeg

 , , , ,


0

1

Приветствую.

Сейчас удалось с помощью библиотек ффмпега стримануть видео на другой ртсп сервер (сейчас использую rtps-simple-server) через функции avformat_alloc_output_context2(&pFmtCtxOut, NULL, «rtsp», rtsp_url) и av_interleaved_write_frame, но нужна более сложная логика работы с сами видео, а не ртсп сервером, поэтому сторонний сервер не очень подходит.

Да я знаю что поддержка ffserver закончилась в 3.4 версии ффмпега, но можно ли что то простое наваять в с последней версией, например, в логике

  1. слушать сокетом порт
  2. при подключении писать в него(? или очевидно должно быть создано еще одно соединение, но как это согласовать с «клиентом»?) этими же функциями, как пишу на сервер

хотелось бы сохранить и логику писать на другой рстп сервер, т.к. планирую еще соединение точка-точка для rtp протокола чтобы проходить через NATы, а это элементарно только поменять тип в avformat_alloc_output_context2

★★★

Почти тот же самый вопрос мой Отдать RTSP из Си библиотек FFMPEG только отдавать как клиентом через библиотеки ффмпега на другой сервер разобрался, а надо все таки организовать ПРОСТОЙ но полноценный ртсп сервер

wolverin ★★★
() автор топика
Последнее исправление: wolverin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Не совсем по теме, но не знаете в гстримере mjpeg декодер многопоточный?

Пока решил все таки live555 прикрутить, вроде всего 250 строк кода для ртсп прокси, правда пока не вижу где в нем получать событие, что клиент подключился и пора начать стримить из ффмпега, потому что там приличная нагрузка при пережатии из мжпег в х264 получается

wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Думал вообще конечно транскодирование на гстримере сделать, но его плагиновая архитектура напрягает, которая может использовать тот же ффмпег, словом он городит огороды, а я ограничен в ресурсах тк задача выполняется на arm

wolverin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

какой gstreamer? там крыша поедет пока разберешься.

По теме: руками пиши, сигнальные протоколы не какая-то магия. Думай лучше как RTP потоки нормально отдавать, там куча нюансов.

lovesan ★★
()
25 ноября 2022 г.