LINUX.ORG.RU

JavaScript...HELP!


0

0

JavaScript...HELP!

Дали мне тут скрипт переделать, его писал один чаловек под IE, я переделал под Firefox...
Скрипт генерирует таблицу и помещает в ячейки числа/

сделал всё вроде по стандарту но работает не очень, то есть работает, но содержимого ячейки НЕ видно..

Вот я накидал, как пример, а то тот скрипт большой больно:
вот JS (MyTable.js) :

function Cr(){
divElement = document.getElementById('T1');
var tableElement = document.createElement('TABLE');
tableElement.border = 1;

var newRow = tableElement.insertRow(0);

var newCell = newRow.insertCell(0);
newCell.align = "center";
newCell.innerText = "Cell 1";

newCell = newRow.insertCell(1);
newCell.align = "center";
newCell.innerText = "Cell 2";
tableElement.visible = true;

divElement.appendChild( tableElement );
}

HTML-файл:
<html>
<script src="MyTable.js">
</script>
<body>
<div id="T1" width="200pt" height="300pt" border="1">
</div>
<input type="button" onClick="Cr();">dfg
</body>
</html>


В IE работает - показывает таблицу с одной строкой и двумя столбцами и текст в ячейках, а в Firefox просто таблицу и текста не видно..

Кто знает в чём проблема помогите, очень надо...

ЗЫ не пинайте, я JS вчера первый раз увидел...))

Ответ на: комментарий от Selecter

Теперь в IE не работает, это не проблема... но нет ли способа сделать так, чтобы и там итам пахало?

В любом случае - спасибо!

golodranez ★★★★
() автор топика

>newCell.innerText = "Cell 2";

Такую формулировку только IE и понимает

document.all.newCell.innerHTML="Спасибо!"; Так в FF пашет, но это помойму тоже не правильно. Надо через GetElementById делать(не помню я, в prototype удобней это сделано)

Motiv_studenta ★★
()

недавно писал подобный скрипт, тока таблица была изначально(ее не нада создавать), но в принципе те же яйтса, если заинтересовало могу прислать на мыло,там букаф не многа но некоментировано, ноработает в ие фф и опере

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Теперь в IE не работает, это не проблема... но нет ли способа сделать так, чтобы и там итам пахало?

С Javascript будь готов писать под несколько браузеров. Напиши кросс-платформенную функцию для добавления текста в блок.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

О работает, только в IE режет некоторые символы... их видать заменять надо на что-то типа &243? Или как там в HTML? неважно разберусь

Всем спасибо!

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

escape unescape js функции могут помочь, но эт зависит от того, как данные рождаются

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

а вообще для пущей красоты надо бы не текст в ячейки пихать, а инпуты, а уже в них в них - текст. текст будет присваиваться через obj.value = 'Merry... wait for a weeek.'. проблем будет меньше.

Pi ★★★★★
()

Вобщето вы товарищ мыслите вначале правильно, >divElement = document.getElementById('T1'); var tableElement = document.createElement('TABLE');

только вот дальше сбиваетесь с истинного пути, потому как вот ето и нада юзать дальше, а у вас >var newCell = newRow.insertCell(0);

вот етого не нада делать, делайте вот так var row = document.createElement("TR"); var td = document.createElement("TD"); если что то нада поместить в етот тд то через свойство иннер хтмл можно, и дальше вот так row.appendChild(td); tableElement.appendChild(row);

вотс

den_skipper
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.