LINUX.ORG.RU

Вывод в текстовый файл

 


0

1

Добрый день. У меня появилась нужда создать список из чисел от 10000000 до 99999999 в формате текстового файла. Я узнал, что питон умеет создавать такие списки с помощью команды list. Недолго думая, установил питон и создал вот такую в нём строку, которая даёт ровно то, что я хотел:

list(range(10000000,99999999))

Но выводит результат в терминал, так что это получаетcя беcполезно. Я иcкал, но так и не разобралcя, как направить вывод в текcтовый файл. Вот так вот пробовал, например:

import sys

sys.stdout = open(‘output.txt’, ‘w’)

print (list(range(10000000,99999999)))

Ну это нифига не cработало. Я ни в зуб ногой и пытаюcь разобратьcя на ходу, я от программирования cам очень далёк. Буду рад cоветам.

О, хвостатые подтянулись, самое время начать хвосты сдавать. Конеш не сработало.

https://docs.python.org/3/tutorial/inputoutput.html

with open("test.txt", encoding = 'utf-8', w) as f:
    f.write(list(range(10000000,99999999)))

Ну или как-то так, мне лень тестировать, пишу с мобилки

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не совсем, мои хвосты отпали с получением диплома, я уже большой мальчик. А нужен мне эдакий документ с числами, чтобы вернуть свой собственный гугл аккаунт. У меня есть свои логин и пароль, но резервные коды, записанные в keepassxc, почему-то не работают. Я надеюсь, что у гугла нет лимита на попытки ввода 2FA кодов и хочу просто это забрутить.

Спасибо за помощь, друзья, щас буду пробовать.

Flagitio
() автор топика
Последнее исправление: Flagitio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Flagitio

Я надеюсь, что у гугла нет лимита на попытки ввода 2FA кодов и хочу просто это забрутить

Наивность какая, через несколько попыток появится капча. А потом аккаунт отключается.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

О_о, однако я с десяток раз пытался и ничего, собственно это меня и обнадежило, что после многократных попыток никаких ограничений не появилось. Я ж пароль правильный имею, это все дурацкий код не работает, я так надеялся, что прокатит… Ну попытка все равно засчитана, что уж.

Flagitio
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Я обычно указываю кодировку. На всякий случай. У нас ещё платформы разные есть и какие-то траблы я где-то встречал когда кодировка самого скрипта была не utf-8.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flagitio

Решение на bash устроит?

$ cat numbers.sh
#!/bin/bash
a=$1
b=$2
while [ "$a" -le "$b" ]
do
echo $a >> $3
a=$(( $a + 1 ))
done

$ ./numbers.sh 1 3 test.txt

$ cat test.txt
1
2
3

Скрипт, что выводит числа с первого аргумента по второй в файл в третьем аргументе.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

А мог бы готовый инструмент брать.

PS

Не буду говорить как он называется. ИБ-шники и прочие заинтересованные знают. А остальные пусть учатся.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

А что за готовый инструмент? Когда интересовался вопросом, даже не видел. Аирдампом собираешь дампы, а потом генерируешь словарь и перебираешь с помощью hashcat - на ноутбучном 1050 словарь из 8 цифр перебирается полностью за 18 минут. В среднем каждый второй роутер содержит пароль из 8 цифр.

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Когда ко мне приходят гости и спрашивают пароль от wifi, я им охотно его даю. На третьей попытке его ввести, они сдаются. Я сам иногда его со второй вбиваю.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VenturiTube

Тред как раз про «просто с питоном, сложна с башем… ИБ vs брутфорс…» и всем остальным, за что мы любим ЛОР. Эпично )

Спасибо!

P.S. Прошу не обижаться ТС и остальных участников топика – ваша беседа подняла мне настроение.

next-anonymous
()