LINUX.ORG.RU

Получит звук с микрофона и отправить его в противофазе для шумоподавления

 ,


0

1

всем привет! не знаю точно там ли задаю вопрос, гугл выдал подобную тему на этом сайте. подскажите плз, такая проблема: в сердце был заменён клапан на механический, и в итоге слышно как он работает, когда сердце бьётся. звук такого «тикания». поинтересовался на эту тему, единственное что подсказали, что есть некая «система активного шумоподавления». на этой основе есть идея, типа записать звук тикания клапана, переделать его в противофазе, сделать что-то типа кулона на шею с динамиком и микрофоном (ну и поверх футболка компрессионка). чтобы типа схема, когда слышит этот звук, тут же выдаёт свой. не знаю будет ли это работать, но даже если 50% кпд получится будет топ. на самом деле его не слышно на улице даже без одежды, но в здании где эхо звук есть, либо на расстоянии 1-2м. в общем не особо громко. хочу чтобы в окружении было практически не слышно. как считаете такое возможно? может есть другие варианты? либо уже готовые схемы, идеи? сорри если что, просто не много подустал от этого. спасибо за ответы!

Тут вопрос больше не в том, насколько это сложно сделать, а в принятии «нового себя» таким.

А с этим вопросом точно не на данный сайт…

aol ★★★★★
()

Наушники продаются с активным шумоподавлением, говорят даже неплохо работают. Единственное - дороговаты, чтобы просто так купить, раздербанить на части для вывода микрофона и делать шумодав без каких-либо гарантий (возможно звук слишком тихий окажется, возможно отрабатывают лишь постоянный шум, а не ритмические всплески). Внешний микрофон, кстати, слышит работу твоего клапана?

Второй момент. Звук работы клапана может быть слышен не через воздух, не исключено, что он тебе передаётся через ток крови (как объяснить правильно, не знаю, но что-то типа костной проводимости). У меня один из клапанов не идеальный и раньше при сильных физических нагрузках в ушах недурно так «ухало» в такт биениям, при том, что слышал это только я.

agentgoblin
()

Вот и до лора добрались киборги.

А по теме, вам правильно подсказали, звук клапана врядли заглушишь динамиком. Вы сами - резонатор. Всеми своими жидкостями и полостями.

utanho ★★★★★
()

если ты хочешь для себя заглушить этот звук - думаю весьма проблематично, поскольку он до твоих ушей не по улице добирается в большей степени, как мне кажется.

если для окружающих - это вопрос к скорее психологический.

ergo ★★★
()