LINUX.ORG.RU

Qt4 Qfile split


0

0

Вечер добрый...с прошлой проблемой о передачи файлов через tcp разобрался...теперь вопрорс...как можно qfile порезать на куски(а то всё ограничивается РАМом)...либо в поток передавать частями определёнными?
Или же у qtcp класса есть какой подходящий метод,с последущим подтверждением о получение куска?
Спасибо )

>как можно qfile порезать на куски(а то всё ограничивается РАМом)...либо в поток передавать частями определёнными?

QFile наследует QIODevice, у которого есть все необходимые методы, в т.ч. и QByteArray QIODevice::read(qint64 maxSize).

>Или же у qtcp класса есть какой подходящий метод,

Если имелся в виду QTcpSocket, то он тоже отнаследован от QIODevice, и имеет метод qint64 QIODevice::write(const QByteArray & byteArray).

>с последущим подтверждением о получение куска?

Ты используешь протокол TCP. Если бы ты прочитал RFC о нём (даже хватило бы любой книги по сетям), то ты бы понял, что сам протокол предусматривает гарантию доставки, и тебе о ней заботится не нужно.

>Спасибо )

Пожалуйста. Советую почитать книжку Дугласа Камера "Сети TCP/IP. Принципы, протоколы, архитектура". http://www.williamspublishing.com/Books/5-8459-0419-6.html

Sectoid ★★★★★
()

ЗЫ: Разберись с форматированием... Это не так уж и сложно...

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Я прекрасно знаю о том,что ТСР гарантирует,знаю что высылается подверждение...но я не об этом говорил.
А в том смысле..что если например я файл поделю по 1 МБ,нужно же какое-то подтерждение программным путём,что именно этот мегабайт передался...давай следующий.Заметь..не в том смысле,что мне нужно подтерждение о получение высланного пакета(пакет и кусок(часть файла),не одно и то же!).
З,Ы. по этому делу мне хватило книги Олиферов ,)больше и не хочется.
З.Ы.Ы. а за наовдку к QIODevice спасибо ,)

TwIsTeD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.