LINUX.ORG.RU

Симулятор для отладки Python программ.

 , , , ,


0

0

Приветствую.

О, ЛОР всезнающий, помоги найти нужный софт. Есть такая программа «Microchip Studio for AVR» (бывш. Atmel Studio, бывш. AVR Studio). Это симулятор работы кода на микроконтроллерах семейства AVR. Там можно написать код на ассемблере или Си и пошагово прогнать его выполнение. При этом на каждом шаге можно смотреть что изменяется в ОЗУ, EEPROM, FLASH, а также как меняются значения регистров общего назначения. Кроме этого, можно увидеть эмуляцию того, что происходит на портах ввода-вывода, какие флаги чему равны и прочие значения регистров специального назначения.

Иллюстрация интерфейса с примером кода есть тут - «Figure 1-1. Screenshot of the Stimuli Session from the Example», стр. 10.

Я хочу такой же симулятор для Python. То есть я пишу код, и пошагово его выполняю, а мне симулятор показывает как интерпретатор выполняет код, как он взаимодействует с ОС, что происходит в памяти, с портами ввода-вывода, с сетью и т.п.

ОС - Debian, Manjaro, FreeBSD, Windows 7, 10.

UPD. Самое близкое что нашёл - VISUALIZE CODE EXECUTION. К сожалению, он только online.



Последнее исправление: StoryTeller (всего исправлений: 1)

Внезапно отладчик для питона. Тысячи их. Начиная от встроенного pdb и заканчивая отладчиками, встроенными в различные IDE.

eternal_sorrow ★★★★★
()

попроси маму подарить на 23 февраля губозакатчик
максимум, на что ты можешь рассчитывать, это дебаггер, начиная от искаропочного pdb
а то на Common Lisp посмотри, там разработка в образе позволяет и поощряет разрабатывать через отладку

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StoryTeller

Такой отладчик покажет мне, при создании сокета, на каком порту я ожидаю

Никакой отладчик не может знать чего программист ожидает.
Я вот, например, всегда ожидаю, что программа заработает с первого раза, а эта падла

zolden ★★★★★
()

А ты пробовал использовать стандартные отладчки для Python для своих целей?

mxfm ★★
()

Легендарный pdb из стандартной библиотеки или его популярный внук ipdb решат все твои проблемы. Что «с портами ввода-вывода» они тебе не покажут, однако для реальных кейсов в разработке их полностью хватает

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А можно изучить как работает компьютер и изучить язык. Никакие симуляторы не понадобятся, и отладчик разве что в крайнем случае. И так всё понятно будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zolden

всегда ожидаю, что программа заработает с первого раза, а эта падла

Два чаю этому господину!

erfea ★★★★★
()

Тебе нужен PyCharm, там есть удобный (наверное) дебаггер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StoryTeller

Такой отладчик покажет мне, при создании сокета, на каком порту я ожидаю трафик?

Он покажет тебе значения переменных и аргументов. Наверное.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.