LINUX.ORG.RU

wxWidgets изучить


0

0

Хочу изучить инструмент wxWidgets. Цель - создавать кроссплатформенные (то есть компилирубщиеся и здесь и тут без проблем) приложения. Для этих целей был выбран именно этот инструмент (так как gtk+ под win на сколько я понял сырой, а qt не позволяет линковку с закрытым кодом).

В общем с чего мне лучше начать изучение? Смотрел-смотрел я на официальном сайте доки/тутариалы, так работа с мёртвой точки не сдвинулась. Интересуют советы тех, кто реально знаком с сабжем. Ну и по существу.

Спасибо.

★★

wxPython + wxPython Demo + wxPython wiki = туева хуча работающих примеров

Или посмтотри таки на Qt, или лучше на PyQt, может и денег на лицензию наскреьёшь у начальства выклянчишь :-)

redvasily
()

Вот я тоже так с wxPython, смотрел, смотрел на него, пытался сложную форму спроектировать. В итоге плюнул и сделал на GTK+. Под виндой он не сырой, ты както не так понял. По крайней мере сухее чем wxwidgets.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот я тоже так с wxPython, смотрел, смотрел на него, пытался сложную форму спроектировать

Ниасилил? Многа букоф? Всё у wx ништяк с раскладкой (layout), единственное что есть в GTK по части раскладки, чего нет в wx это size groups, точно не уверен по поводу названия, но вроде так.

> В итоге плюнул и сделал на GTK+. Под виндой он не сырой, ты както не так понял. По крайней мере сухее чем wxwidgets

А ГТК уже печатать научился? ActiveX? :-) Под виндой wxWidgets выглядит как 100% нативная прога, ГТК выглядит как не пришей кобыле хвост. Даже с gtk-wimp.

Короче, не рассказывай сказок, под виндой wxWidgets сухой как стёклышко, т.к. это имхо их основная платформа, а ГТК таки сыроват, да.

redvasily
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выскажу моё имхо: документация GTK и PyGTK на порядок лучше таковой под wx*.

Сам wx мне тоже не понравился. Например, выяснилось, что чтобы отключить в таблице заголовки надо поставить им size=0. По-моему, это пример кривого проектирования.

А ненативный вид приложений под виндой явление привычное (посмотрите на winamp, nod32, kasperky, bitdefender, zonealarm и прочих).

Davidov ★★★★
()

Спасибо. Но я забыл добавить, что язык - C/C++

Arceny ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redvasily

> А ActiveX в Qt тебя не удивляет?

удивляет. ключевое слово - кроссплатформенные. активикс помимо винды уже можно использовать?

ananas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.