LINUX.ORG.RU

Говорили что Перл старый, ни на что не способный язык. Проверим?

 , , , ,


9

4

Говорили что Перл старый, ни на что не способный язык. Проверим?

Задачка:

Необходимо для каждой пары слов получить новое слово, так, чтобы окончание первого совпадало с началом второго, например, шлакоблок + окунь = шлакоблокунь. Это слово надо вывести в стандартный поток вывода.Если слова возможно соединить несколькими способами, надо выбрать тот, что обеспечивает максимальную общую часть, например папа + папаха = папаха (а не папапаха). Необходимо написать последнее условие.

Я просто взял практически первое попавшаяся задание.

На Перле программа заняла 5 строк не считая ввода-вывода. С вводом-выводом - 7 строк.

А как у вас? На ваших Супер-пупер языках?

Перемещено xaizek из general

Перемещено hobbit из talks



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от demensdeum

Очень интересные рассуждения, но если ваши программы так себя ведут, то ок.

Ваши программы могут так себя НЕ вести только в одном случае: если вы за всю жизнь ни одной не написали.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

Спасибо. А я вот решил-таки сделать. А именно, найти у слова префикс длины 0. И, кстати, он нашёлся.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

определение что у слов есть пустое начало

Это бессмысленная фраза. «Определение, что что-то-там» не бывает.

И, кстати, фраза «как скажете» пишется без «и».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

Существуют. А «определений, что...» — не существует.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

О том, что я ни разу не упоминал проблему останова, и вы совершенно не к месту завели о ней разговор.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Я знаю, о чём проблема останова. Я о ней не упоминал вообще.

Парень вчера узнал о проблеме останова и теперь упоминает об этом по случаю и без.

ЗЫ не пытаюсь этим его обидеть, просто это так.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

Ок, тогда о чем вы?)

О том, что я ни разу не упоминал проблему останова, и вы совершенно не к месту завели о ней разговор.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

Хотел услышать про факт)

Раз хотите — приведите упомянутый контрпример, тогда будет, что обсуждать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Контрпример не могу, т.к. не понимаю о чем вы пишете вообще, честно. Но в контексте текущей задачи я не вижу совершенно условий для того чтобы приложение писало что-то в стандартный вывод постоянно, или вы не это имели ввиду?

demensdeum
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

Контрпример не могу

Естественно.

Но в контексте текущей задачи я не вижу совершенно условий для того чтобы приложение писало что-то в стандартный вывод постоянно

Их и нет. Поэтому оно должно вернуть результат. Потому что любая программа либо возвращает результат, либо не завершается (т.е., зависает). Почему-то у вас этот простой факт вызывает какие-то затруднения.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Не вызывает, просто вы парировали этим мою фразу о том что кейс со складыванием слов не отвечает условиям задачи, мне это показалось странным.

demensdeum
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

Не вызывает

А раз не вызывает, то вы можете, наконец, ответить на вопрос: какой именно результат должна вернуть программа, если на входе будет «привет + мир».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

Никакого

Чуть назад:

Потому что любая программа либо возвращает результат, либо не завершается (т.е., зависает). Почему-то у вас этот простой факт вызывает какие-то затруднения.

Не вызывает

Вас там что, двое? И пишете, не глядя, что написал другой?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

Задайте вопрос)

Вопрос: программа должна в указанном случае вернуть результат — или зависнуть? Если вернуть результат — то какой, по вашему мнению?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

Ок, тот который положен в текущем состоянии

Это бессмысленная фраза. «Положенного ответа» не существует.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Ой, блин. А ведь правда.

В 1936 году ученый Алан Тьюринг в своей публикации “On Computable Numbers, With An Application to Entscheidungsproblem” описывает использование универсальной вычислительной машины которая смогла бы поставить точку в вопросе проблемы разрешимости в математике. По итогу он приходит к выводу что такая машина ничего бы не смогла решить корректно, если бы результат ее работы инвертировали и зациклили бы на саму себя. Получается что *идеальный* антивирус невозможно создать, *идеальный* плиткоукладчик тоже, программу которая подсказывает идеальные фразы для твоего краша и т.д. Парадокс-с!

https://demensdeum.com/blog/ru/

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

У машины тьюринга нет состояний?

Ни машина Тьюринга, ни её состояния не имеют отношения к текущей дискуссии.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.