LINUX.ORG.RU

Говорили что Перл старый, ни на что не способный язык. Проверим?

 , , , ,


9

4

Говорили что Перл старый, ни на что не способный язык. Проверим?

Задачка:

Необходимо для каждой пары слов получить новое слово, так, чтобы окончание первого совпадало с началом второго, например, шлакоблок + окунь = шлакоблокунь. Это слово надо вывести в стандартный поток вывода.Если слова возможно соединить несколькими способами, надо выбрать тот, что обеспечивает максимальную общую часть, например папа + папаха = папаха (а не папапаха). Необходимо написать последнее условие.

Я просто взял практически первое попавшаяся задание.

На Перле программа заняла 5 строк не считая ввода-вывода. С вводом-выводом - 7 строк.

А как у вас? На ваших Супер-пупер языках?

Перемещено xaizek из general

Перемещено hobbit из talks



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kompospec

Я бы тогда смог сравнить скорости и пр.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Какой тогда в нём смысл? Прочитай perldoc perlrun (чтоб понять какие флаги интерпретатора чего делают) и perldoc perlre, чтоб посмотреть какой метасимвол чего делает. Вообще странные ты вопросы задаёшь. В Махачкале на Perl-конференции тебя бы побили :P

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

raku -pe's/(.*)<(\W+$0)>//' vhod.txt > vyhod.txt

Raku победил @Lilly :D

P.S. Да, со мной никто не играл.

perl5_guy ★★★★★
()
Последнее исправление: perl5_guy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Как Perl’овик ты выглядишь слабым. Много ошибок, вроде дескрипторов без разыменовывающих префиксов. Это не в обиду, просто тебе надо почитать книжки/документацию и знания подтянуть.

Есть ещё вот такая тема: perl -MO=Deparse -pE's/(.*)\K\W+(?>\1)//' -COD vhod.txt > vyhod.txt

Автоматически тебе распишет чего как работает

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Я не выезжаю восточнее линии Керзона. У меня туристический Бус. И мне нельзя в Россию и в Белоруссию

Поэтому я есжу Только на Итальянское море. В Винеции не будет конференции по Перлу? - Я бы приехал.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Я тебя не обвинаю. Спасибо что пишешь на Perl’е

#!/usr/bin/perl


open D, 'vxod.txt';
open V, '>vyxod.txt';
  1. Не используй дескрипторы без разыменующих префиксов. Может конечно ты гольфишь, но надобно open my $D …
  2. Я хз как ты собрался открывать файлы с юникодом без слоя :encoding(UTF-8)
  3. Хороший тон это #!/usr/bin/env perl
perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Я учился по Маслову. В 2002 году. И оно пока работает. А если работает зачем что-то менять?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от perl5_guy

по 1:

https://www.opennet.ru/docs/RUS/perl-maslov/begin.html

Пример 2.
Данная программа выводит на экран все ваши секреты. А именно файл /etc/passwd.

	#!/usr/local/bin/perl
	open(PASS, "</etc/passwd") || die "Файл не найден!";
	while(<PASS>)
	    {
	    print;
	    }
	close(PASS);
kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я учился по Маслову. В 2002 году. И оно пока работает. А если работает зачем что-то менять?

Дык ты не только не перловик, но и не программист вообще лол.

/etc/passwd

Секреты в /etc/shadow лежат, чувак.

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Эта тема просто прекрасна - сижу, жую «попкорн», наслаждаюсь шоу. Я даже готов аплодировать некоторым, но боюсь что шоу закончится.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Книжка где используется интерпретатор 1996го года. Странно что тексты без Ѣ. А может вы криптопитонист и считаете что Perl умер в 1996м? :D

perl5_guy ★★★★★
()
Последнее исправление: perl5_guy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Вероятно что с Перлом мы закончили? Пора включать мою Супер-пупер программу преобразователь языков.

В какой язык первым?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я и не думал оскорблять, бро \0/. Просто Perl считается современным с версии 5.10, которая была в 2007 году. К практикам до этого года нужно относиться с осторожностью. Почитай дельты по новым версиям. Там много интересного появилось. Программист должен учиться постоянно. Нельзя 20 лет взад что-то изучить и сидеть.

Не обижайся! Всяческих тебе успехов, но нужно самообразовываться и держать марку, если уж называешься Perl’овиком.

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Я не говорил что я плотно сижу на Перл. Весь этот разговор потому, что все ржали над моим резюме, где написан Перл. И я решил показать, что Перл это супер язык - что я и сделал.

Чем я сейчас занимаюсь? - Пишу модули для Друпал на PHP. Вот уже 5 лет как. Чем я занимался до того? - У меня было около 50 сайтов с которых капала денюшка.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

У меня было около 50 сайтов с которых капала денюшка.

Господа, у нас тут «манимейкер», что загаживают интернет поисковым спамом. Готовьте вилы и топоры!

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

??? Я буду Перл программу прогонять через свою прогу и получу около 5 аналогов на различных языках

Мы в начале пути.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

City Epworth - map from sattelit (sic! — M). Interactive. Russian title of city: Епwортх (sic! — M)

Miguel ★★★★★
()

Перл хорош, но молодежь его сильно не любит - грязный язык говорят. Но для работы с текстами ничего лучше не придумали еще.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Они его не любят потому, что он весь заточен на Регулярки. А регулярки они осилить не могут никак. Потому что плохо учились даже в школе. Я даже сейчас тут, могу спросить: Зачем жадность? И вся молодёжь начнёт говорить про деньги

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slapin

По-моему, если sed и awk не справляются, проще на каком-нибудь нормальном языке написать, а не извращаться с Перлом.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Время работы скрипта

Основное время, которое измеряет этот скрипт, - это время чтения и записи на диск, а также время вывода в консоль. Измерено это время с огромной относительной погрешностью. Один раз будет 0,00027609 с, другой раз будет 0,00056708 с. То есть не важно на каком языке будем писать.

Можно было бы запустить преобразование текста миллион раз. Это дало бы лучшее представление о скорости. Но результаты будут получены на разных компьютерах. Как их предлагаете сравнивать?

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от demensdeum

А чё всё я? Я уже доказал всем что Перл лучший и самый быстрый. Что мне ещё доказывать? Вы думаете по другому - тогда и доказывайте. Если честно - ковыряние в скоростях мне не интересно от слова вообще.

kompospec
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.