LINUX.ORG.RU

SMS шлюз\гейт для oтправки пo всему миру.

 ,


0

2

Хoтелoсь бы найти услугу с REST API (JSON предпoчтителен), с дoставкoй пo всему миру (это обязательно) без каких либо дурацких настроек стран доставки или отправителей. Как будет выглядеть oтправитель - не важнo (бoльше тoгo, я не хoчу забoтиться o фoрмирoвании oтправителя, лучше, чтoбы сервис сам егo прoставлял) - важнее максимальнoе пoкрытие пo миру. Сoдержимoе - кoды пoдтверждения нoмерoв телефoнoв при дoбавлении в прoфиль на сайте. Прoшу пoсoветoвать каких-тo адекватных.


Из моего опыта – надёжных универсальных нет. У каждого провайдера есть страны куда плохо доставляет.

Подписался.

kardapoltsev ★★★★★
()

А вариант договориться с мобильным оператором? И там, если ничего не изменилось за последние годы, будет не REST, а SMPP.

Там же куча нюансов. Ту же отмену «мобильного рабства» нужно учитывать, а это тот еще геморрой. А вот, когда посылаешь через телефон sms, то оператор ее каким-то волшебным образом доставляет везде. И возможно, что внешний SMPP-шлюз как раз будет смотреть во внутреннюю инфраструктуру мобильного оператора, а она может быть сложной. Возможно, что такая услуга встанет в копеечку.

Но это я так, гадаю. Немного сталкивался с этой областью, но как программист. Что разные коммерсы предлагают на рынке - без понятия. Они все равно действуют через операторов связи - просто сами могут являться агрегаторами, т.е. посредниками.

anonymous
()

В догонку. Такая услуга через предоставление SMPP-шлюза у операторов связи точно была. Кто-то накладывал жесткие требования по частоте сообщений, кто-то сам регулировал на своей стороне.

anonymous
()

У мегафона есть услуга для корпоративных клиентов. https://megafon.ru/corporate/productsandsolutions/products/mobilnye_sms_servisy.html#description

Работает на любые номера по всему миру. Стоимость варьируется от типа смс на номера абонентов мегафона. На номера других операторов цена фиксированная за штуку. Зарубеж тоже фиксированная -что-то в районе 7 рублей.

Подробные цены в PDFке в разделе цен.

Интерфейсы отправки через SMPP и HTTP REST

javascript
()
Последнее исправление: javascript (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от zaharov

«Amazon SNS» А что это у амазона прикол такой писать как бы о нечем? Есть какой то вменяемый пример HTTP\HTTPS REST API?

VoDD87
() автор топика
Последнее исправление: VoDD87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zaharov

А у вас это реально работает и отправляет по миру? в действии publish вижу Important You can publish messages only to topics and endpoints in the same AWS Region. это че про сообщения? или там у топиков есть регионы?

VoDD87
() автор топика

Сoдержимoе - кoды пoдтверждения нoмерoв телефoнoв при дoбавлении в прoфиль на сайте

советую верифицировать номера телефонов звонками.
звонишь абоненту с рандомно сгенерированного номера и просишь ввести 4 последние цифры, которые он видит на экране.

это гораздо надёжнее, чем полагаться на доставку SMS.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VoDD87

можем предложить по 0.03 евро за SMS с кастомным роутингом для каждой отдельно взятой страны.

если устраивает, оставляй контакты.

(по РФ звездец с процентом доставки из-за дебильных законов, и это с учётом того, что у нас прямые стыки с некоторыми операторами по SMPP)

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

По Европе да.

По РФ гарантии доставки нет даже при отправке с мобилки на мобилку, куда уж там интернет-шлюзам.

annerleen ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.