LINUX.ORG.RU

gcc

 


0

1

здорово други! есть две флешки на которых установлены операционный системы. Они одинковы и версии компиляторов на них одинаковы, и параметры с которыми они были собраны. разница лишь в том что на одной флешки система установлена на полгода раньше чем на другой. и вот в чем вопрос, как такое может быть, что при написании кода, один компилятор ругается на синтаксис и не собирает программу, а другой собирает и программа запускается без проблем. в чем может быть дело? и вот еще вопрос, пытался собрать gcc из source версию 10.1 .... несколько месяце назад она собиралась, теперь вылетают ошибки под самый конец сборки. как буд то специально. может быть так разработчики пытаются сделать переход на Сlang более активным? я пересобирал компиляторы 10 раз. и вот только теперь начал сталкиваться с проблемами которых небыло раньше. как это объяснить? тем что я туп и глуп? и Линукс -это не мое?

Пришло время рисовать в профиле! Очередная реинкарнация одной и той же темы сама себя не создаст!

Язабан.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Скажи, зачем вы впихиваете Clang? я бы еще понял, если бы там были какие-то решения каких нет в GCC. что-то революционное. Вы странные. Баните тех кто сидит на маке, но тянете в Linux Сlang.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Познавательный тред, ну. Вот спорим ты и не знал, что гсс у ТСа не работает, потому что ты шланг пропихиваешь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

я просто пробежался по темам и уже увидел тебя в двух голосованиях где ты был забан. один все пытался собирать ядра и вот ты и вы его забанили. Другой все собирал u-boot и опять появляешься сучка там ты и его тоже банят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

И вот вопрос а стоишь ли ты двоих? подумай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

позовите сюда горбатую утварь не помню как ее звать. джемесом или жемесон. есть вопросы

anonymous
()

один компилятор ругается на синтаксис и не собирает программу, а другой собирает и программа запускается

вот тот что, собирает и запускает - наверняка собран неправильно. его надо удалить.

а правильный - ругается на твои проги, потому что там ошибки.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)

поменялись опции по умолчанию?

slapin ★★★★★
()

А вообще этот ваш шланг - лютая поделка просто чтобы не gcc. Подход херак-херак и в продакшн, как в AOSP, как в хромом, все то же самое. Зачем его куда-то тащить и впаривать и откуда столько фанатиков, выпиливающих поддержку gcc из проектов - для меня загадка. gcc хоть изначально написан людьми, которые понимали что делали.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Не там кажется дело так что два компилятора из репозитория но установленные в разное время и на одном код выполняется а на другом не выполняется что действительно страно. И тогда он собирает из source и не соберет. Почему думаю тебе объяснять не надо но на всякий случай скажу что так задумано.

anonymous
()

на Linux преходят по разным причинам. и дело не в халяве. просто некоторые не хотят использовать ломаный софт а пытаться собирать его самому. и разве не так должны поступать люди? так зачем же вы отбираете инструменты сборки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я скажу больше! сборка из исходников должна стать входным билетом в данные сообщеста и всячески поддерживаться. а на деле все наоборот. форум пора додчистить. нужно заглянуть в темы каждого регистранта и если там только «язабан» и не одного коммента в темах сборок из source который дал бы решение то данный индивид должен быть выкинут из сообщества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сборка из исходников должна стать входным билетом

для уважающей себя робо-девопши

anonymous
()

в том что на одной флешки система установлена на полгода раньше чем на другой

дд флешка1 на флешка2

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

толксы что на этом форуме как раздел тоже судя по темам там ничего общего с линукс не имеют но все разработчики сидят там сутками. напиши им что Толксы не равно линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавлю, что разработка Линукса ≠ сборке Линукса из готовых исходников, полученных откуда-то с kernel.org

Основатель сообщества ( мир ему! ) мог бы собирать minix из исходника. Но он написал свой эмулятор терминала, работающий без minix, для своего i386

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мы люди простые. нам многого не надо. оставте хотя бы инструмент для сборки и дайте браузер нормальный для получения инфы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.