LINUX.ORG.RU

Tcl/Tk Text

 


0

1

Здравствуйте всем! Небольшой вопрос к знающим тикль. Не пойму проблему. В виджете Text установлена опция автоматически переносить на новую строку (wraper = world). Однако при сохранении в файл накарябаного эти переносы не сохраняются.

puts -nonewline $fp [ string toupper [Text1 get 1.0 "end - 1 c"]]
Совсем голову сломал. Рисовал в vicual Tcl Подскажите пож.

☆☆☆

Переносы только для того, чтобы влезло в окно. Их нет в содержимом виджета, они возникают только при его отображении на экране.

TeopeTuK ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TeopeTuK

Переносы только для того, чтобы влезло в окно. Их нет в содержимом виджета, они возникают только при его отображении на экране

Вы меня убедили в моих догадках Спасибо. ::)) Знать бы как еще это победить..

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Да там вообще оба слова перевраны наглухо

Все поняли и так. Вам какая разница? Да я не пользовал копипаст терминов. Вы учитель русско-пиндосовского языка?

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Леди, машут, ипоня ли, а мошина не пой мёд.

Я что хотел то узнал в этой теме. Дальше можешь один веселится Тут в этом топике. Пока.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика

Здравствуйте всем! Небольшой вопрос к знающим тикль. Не пойму проблему.

Скачай книжку «Coding drunk. Make programming fun again» и поймешь тикль, а проблемы будут у других.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Зачем? Автоперенос при отображении без изменения содержания — нормальное, ожидаемое поведение.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

нормальное, ожидаемое поведение.

Ожидал что это будет в результате.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Скачай книжку «Coding drun

Вобчето это не только тикля проблема.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TeopeTuK

Что тебе на самом деле нужно?

Дефчонка профукафшая перевод строки не получила по заднице. (принтер у респодетнта накарябает фуйну)

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Скачай книжку «Coding drunk. Make programming fun again»

Её же ЦРУ удалило из Интернета. Или где скачать?

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Знать бы как еще это победить..

Сделать вставку переносов при сохранении. Делишь строку по пробелам, получаешь слова, пишешь в файл по словам, считаешь записанные символы, когда строка достигает нужной длины, пишешь дополнительный перенос строки.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Принтер у респондента, по идее, должен сделать то же самое: разбить строку, чтобы всё влезло по ширине.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Сделать вставку переносов при сохранении.

Я так и подумал. Однако результат такого сохранения придется возвращать в окно виджета (кнопкой =Проверить=}. Чтоб оператор мог посмотреть что стало с его ваянием после программной правки.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Принтер у респондента, по идее, должен сделать то же самое: разбить строку,

На том конце стоит тупой принтер LX350 заряженный рулонной бумагой. Он переходит на новую строку в конце листа. Безжалостно разрывая слова.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bootmen

Чтоб оператор мог посмотреть что стало с его ваянием после программной правки.

Так не веришь своему алгоритму? Ну можно и так.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

В текущем виде оно точно не нужно, однако сама идея рано или поздно выстрелит. Я и сам довольно давно занимаюсь чем-то похожим по многим параметрам, но не в лабвью, а на js.

kolpakchi
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Правильнее, наверное — АЛЬТЕРметапрог.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вообще то я только ради того чувака на этом форуме зарегался. Узнал о нем на двачах. Но отсутствие звёзд не даёт отвечать в том треде, жаль. Сижу ридонли.

kolpakchi
()
Ответ на: комментарий от kolpakchi

Прокачивайте звёзды, что тут можно сказать. Новостями довольно быстро.

Вдруг втянетесь, и за считанный год докачаетесь до 3-х звёзд, можно будет в модераторы выдвигаться ;DDD

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от kolpakchi

Ну и это, у чувака есть Метапрог.Онлайн и как минимум два (три?) альтернативных клиента к нему.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от monk

Так не веришь своему алгоритму? Ну можно и так

В себе сомнений нет. :) Но иногда оператор всетаки вставляет сам перевод строки. И после правки скриптом на строке оказываются всего одно два слова. Печатник конечно свалит все на говнокодера. Ну все вообщем понятно. Виджет делает перевод только для себя любимого. Как нибудь исправим это недоразумение.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolpakchi

https://mega.nz/file/3J5VUSLD#7RbZWnIxa_5_tf3v2nRcjZdT576j-InBa-b2UJjiJMs

Скачиваешь к этому LabView Runtime 2013 32 bit, идет под Wine. Скачиваешь TorBrowser, запускаешь. После этого запускаешь скаченный «метапрог онлайн.exe», дальше разберешься. Будут вопросы задавай.

Метапрог Онлайн = свои GitHub+Telegram.

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.