LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sectoid

в QT нету хорошего генератора отчетов. Хочу попробовать экспортировать данные в OpenOffice формат чтобы потом уже печатать. Ну или поделитесь кто как решает проблему с отчетами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну берёшь, например, OpenOffice, делаешь в нём заготовку для отчёта, а в нужные места вставляешь что-то типа ${NAME}, ${DATE} и т. д. Сохраняешь в ODF. Потом достаёшь из архива файл content.xml, подставляешь туда все значения переменных, суёшь обратно. Потом распечатываешь.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

хм, ну хорошо это как вариант. Но с таблицами разной размерности это не пройдет. Просто может модуль есть какой для работы с OOо форматом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Генерируешь XML, на который накладываешь XSL, генерирующий ODF.

Почти то же самое, что предложили выше, но менее "наколенно".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вообщем полностью самому разобрать OOO формат короче? Может есть проги которые это умеют делать? Вот бы там подглядеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://books.evc-cit.info/odbook/book.html - книга по ODT, там есть примеры работы с ним через xslt. Формат основного документа там не особо сложный(но таблицы - пипец =[~] ), а заголовки(стили и т.д.) просто копируешь.

P.S. готовых либ я не знаю. (хотя на той-же странице приведены какие-то ссылки). P.P.S. я с ним разбирался, хотел конвертер написать html->odt.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, я дал ссылку только на книгу, там весь сайт тебе может подойти(в т.ч. примеры к книге и тулзы(хотя там конвертеры из odt)).

http://books.evc-cit.info/

P.S. А какого вида отчеты? Может проще будет xhtml/css для текста и svg для графиков?

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не нужно что бы текст обтекал таблицы по краям то longtable и LaTeX лично меня например полностью устраивают :)

ps: под вин тоже работает.

Eshkin_kot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.