LINUX.ORG.RU

Посоветуйте книгу по python для «заканчивающих»

 


4

2

Как-то раз я волею судеб случайно выбрался в молодежную библиотеку и там была прикольная книжка по питону со всякими моментами, которые я не то не видел в документации, не то их там в явном виде и не было. На фотку с обложкой я давным-давно потерял, а щас внезапно осознал что хочется поднять скилл ещё повыше.

Повторять то что и так всем известно для меня смысла уже нет, как и просто «руководство по программированию» для меня тоже бессмысленно, а вот что-нибудь эдакое, например про работу с ast, внутреннее устройство и тд и тп я бы почитал. Есть что-то такое?

В результате:

Anthony Shaw - CPython Internals: Your Guide to the Python 3 Interpreter
Dive into Python
docs.python-guide.org/
Effective Python
Fluent Python, Luciano Ramalho(«Python. К вершинам мастерства»)
oreilly.com/library/view/python-beyond-the/9781771373609/
realpython.com/
Лутц - дотошное скучно чтиво, не советую.
Effective Computation in Physics
★★★★★

Последнее исправление: e7z0x1 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от alysnix

не ругайтесь пожалуйста. тут тред добра, мы про коровок разговариваем.

Все коровок в борще любят.

Бабушка козлика очень любила.   
А на праздник - сварила.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от alysnix

вы злой. вы потребитель. а тут тред добра, одумайтесь!

Так мясо лет сорок не потребляю, но не потому что вегетарианец …
ИМХО щитаю, что коровка, курочка, рыбка, … должны жить и радоваться, а не холодце быть.
Хотя вот конечно бывает окно откроешь и комары сквозь сетку умудряются пролезть.
А они такие назойливые, ну и …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

комары сквозь сетку умудряются пролезть. А они такие назойливые, ну и …

Эврика! Чистейший протеин. Если повезет еще и гемоглобином накачанный!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эврика! Чистейший протеин. Если повезет еще и гемоглобином накачанный!)

На еду не падок.
Весь август питался так.
В магазине покупал 1кг, жаренных оладей из кабачков.
В обед поел часть, остальное утром.
Несколько раз картошку жарил.
Зато кваса столько выпил, что мог бы новый системный блок купить …

anonymous
()

Книгу, похоже, так и не посоветовали. На первых трех страницах срач троллей с девственниками, или даже девственников-троллей друг с другом, дальше думаю также. А ведь зашел в темку просто глянуть какие книги советуют.

Vimmer
()
Ответ на: комментарий от Vimmer

Книгу, похоже, так и не посоветовали.

Ээээээ.
Зато теперь все знают, что коровы пасутся высоко в горах с горными козлами …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато теперь все знают, что коровы пасутся высоко в горах с горными козлами …

Спасибо ребята за веселые посты.
Отдохнул.
Завтра с утра начну

Пасти свой API ...
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Коллега, применяемый прием используется для нагнетания обстановки, с тем чтобы нажалиться куда следует и все потерли. Потому что кто-то «обиделся», вместо того, чтобы выводы сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кабачки с квасом - годная брага в желудке! Может и вставить)

Напридумывали.
Все было не так …

Мороженное - бабе.  
Цветы      - детям.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Тронут заботой! Не сарказм.

В целом просто человеком надо быть. Везде, всегда и при любых обстоятельствах. Многие ошибочно полагают, что в интернетике я «оторвусь», а ирл я хороший. Это сублимация. И самообман. Зло оно и так кругом. И оно затягивает. Поэтому неважно где ты… Конечно пошутить и потроллировать надо. Но без злого умысла, а пользы дела для. Иначе - это самоутверждение за счет других. А это плохо.

anonymous
()

@e7z0x1 раз пометил как решённую, так хоть апдейт ОП сделай, не перечитывать же 12 страниц в поисках чего насоветовали.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

В JS странностей поболее чем в Python будет. Одни сравнения чего только стоят

Дело в том, что в JS эти странности на сравнениях и кончаются. Причем, уже давно никто не применяет оператора сравнения, а вместо него в JS применяется оператор строгого сравнения.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну т.е. компания с штатом 26 тыс тушек не способна найти и выделить бюджет на кормление смуззями «праворуких» питоняшек

Зачем, если пипл хавает и так? Как вы не можете понять, что Oracle, SAP, IBM сами почти не разрабатывают софт, и на рынке есть много контор помельче, которые тоже сами не разрабатывают софт — они просто нанимают индусов за еду, контролируют их работу, и кладут разницу себе в карман.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

они просто нанимают индусов за еду,

Ну то есть не бедная компания не могла найти пряморуких питоняшек, если дело только лишь в радиусе кривизны их рук?

Зачем, если пипл хавает и так?

Хавает, да не хавает. Наблюдается отток абон базы, а это потеря хлеба. Иначе для чего все это большой компании?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну то есть не бедная компания не могла найти пряморуких питоняшек, если дело только лишь в радиусе кривизны их рук?

Зачем платить больше?

Хавает, да не хавает. Наблюдается отток абон базы, а это потеря хлеба. Иначе для чего все это большой компании?

Манагеры что хотели, то для себя вынесли из дела. На остальное им пофигу. Вот возьми DEC, которая в свое время имела все шансы подвинуть Intel с рынка, потому что интелю понадобилось лет пять, чтобы создать сравнимый с DEC Alpha процессор. Причем, под DEC Alpha даже винда была. Просто пять лет рынок твой — что они сделали? Продали технологию интелю, интель его положил в долгий ящик, и больше никто ее никогда не видел.

Это примерно как эффективные манагеры в 90-х, которые за бесценок приватизировали завод, продавали станки по цене металлолома, и организовывали на этом месте склад. Даже у меня в городе таких примеров немало.

Это с твоей точки зрения «всё потеряли, с чего они кормиться будут», а с их точки зрения дача стоит, машина ездит — а что в этой жизни еще нужно? Справедливости ради, они все равно даже при желании не смогут наладить работу фирмы.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Зачем платить больше?

У Вас уходят клиенты. У Вас жалобы. И да, код опен сцурс. Есть ишо соёбщество питонях…

Или это они пришли и труъ питобоям всю малину засрали своими кривыми коммитами?

Вот возьми DEC, которая в свое время имела все шансы подвинуть Intel с рынка,

Вот возьмите айбим, вот возьмите амудя, которые время от времени подвигают бело-голубых таки.

О чем разговор? Вы хотите поговорить о стратегическом управлении корпорацией?

Это примерно как эффективные манагеры в 90-х, которые за бесценок приватизировали завод, продавали станки по цене металлолома, и организовывали на этом месте склад. Даже у меня в городе таких примеров немало.

Не примерно и не так. У дека была частная собственность. А приватизаторы забирали то, что проливали кровь и пот люди, создававшие в нечеловеческих условиях за пайку хлеба.,

с их точки зрения дача стоит, машина ездит

Не считаю чужое и Вам не советую. Не конструктивно. И я писал не о этих, а о нормальных. О чем делал оговорку. Или Вы считаете, что все те, у кого есть машина/дача -диффективные манагеры и прочая шантропа вороватая?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О чем разговор? Вы хотите поговорить о стратегическом управлении корпорацией?

Я говорю о том, что прямо сейчас выгодно продать курицу, несущую золотые яйца. Это вполне себе недвусмыслено продвигается в учебниках/статьях/лекциях для манагероэкономистов, а именно — игра только на краткосрочную перспективу. Бери кредит — потом отдашь, а сейчас гуляй. Технический долг не важен — руби деньги сейчас, а потом либо банкротнешься, либо вырастешь и новыми инвестициями отдашь долги. Таких фирм валом. Очень скоро их станет сильно меньше, а сильно больше станет нищих американцев, которые будут до конца своих дней выплачивать долг за обучение, который никаким банкротством нельзя закрыть.

Эту катастрофу сами американские банкиры и промышленники себе создали, а теперь они готовят многочисленные отряды тяжело вооруженной полиции — которые есть в России и Китае по схожим причинам.

У дека была частная собственность. А приватизаторы забирали то, что проливали кровь и пот люди, создававшие в нечеловеческих условиях за пайку хлеба

Ты бы еще вторую мировую вспомнил. Продали DEC совсем не те люди, которые сделали его великим.

Не считаю чужое и Вам не советую. Не конструктивно. И я писал не о этих, а о нормальных. О чем делал оговорку. Или Вы считаете, что все те, у кого есть машина/дача -диффективные манагеры и прочая шантропа вороватая?

Не все люди — негры, но все негры — люди.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Я говорю о том, что прямо сейчас выгодно продать курицу, несущую золотые яйца. Это вполне себе недвусмыслено продвигается в учебниках/статьях/лекциях для манагероэкономистов, а именно — игра только на краткосрочную перспективу.

Что куда и кому хочет продать вектор инк, 7 лет запиливая элемент/матрихс? 7 лет - это краткосрок?

Т.е. интеловый дир слил акции компании не от того что обнародавли дыры камней, а потому что хотел потом взять кридид?

Эту катастрофу сами американские банкиры и промышленники себе создали, а теперь они готовят многочисленные отряды тяжело вооруженной полиции — которые есть в России и Китае по схожим причинам.

Нк то есть именно поэтому, да? Привет «золотая методичка». Меньше смотрите телехвизер. Там говорят бяку. В ссср норот читал «правду» между строк. Пора вспомнить/научиться.

Не все люди — негры, но все негры — люди.

Блм же!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Ты бы еще вторую мировую вспомнил. Продали DEC совсем не те люди, которые сделали его великим.

Это частная собственность. Точка. Я могу делать со своей собственностью все, что мне заблагорассудится. Все! Жаль что у нас до сих пор нет культуры понимания частной собственности. По прежнему «общаковым аршином» мерим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что куда и кому хочет продать вектор инк, 7 лет запиливая элемент/матрихс? 7 лет - это краткосрок?

Я с их подноготной не знаком — я пишу лишь про общие тенденции, которые имеют место.

Т.е. интеловый дир слил акции компании не от того что обнародавли дыры камней, а потому что хотел потом взять кридид?

Причина не совсем та, но да — интел сыграл на короткий срок и проиграл. Вместо развития новой перспективной архитектуры интель почти полностью проиграл ARM-у на мобильных устройствах. Если бы интель развил DEC Alpha, то вполне мог бы сейчас доминировать и на смартфонах. Но он этого не сделал, потому что на краткосрочной перспективе выгоднее косить капусту в готовой нише — что и было сделано.

Дыр в интелевых камнях будет неизбежно, не одна — так вторая, не вторая — так третья, это неотъемлимое следствие безумного переусложнения процессора.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это частная собственность. Точка. Я могу делать со своей собственностью все, что мне заблагорассудится. Все! Жаль что у нас до сих пор нет культуры понимания частной собственности. По прежнему «общаковым аршином» мерим

Вообще-то не совсем частная — это акционерное общество, а потому любой может ее купить. То есть, это статус, очень близкий к государственной собственности, которая представляет из себя такой же проходной двор.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Я с их подноготной не знаком — я пишу лишь про общие тенденции, которые имеют место.

Я пришел в тред про пистоны с конкретным вопросом. Никто мне не ответил. Общие тенденции - это философия в данном контексте.

Коллеги, я не умею в кастование. Кастоните плиз регистранта с понями на авушке, он пару лет назад топил за матрикс и убеждал меня потраить. За это время у меня возникли вопросы:). Мож он пояснит?

Причина не совсем та, но да — интел сыграл на короткий срок и проиграл. 

А в чем причина? Вы говорили о финансовых схемах, я привел пример.

Если бы интель

Если бы бабушка была дедушкой…

мог бы сейчас доминировать и на смартфонах

Не перестаю проникаться Вашей способностью сьезжать с темы, не ответив по-сути ни на один вопрос, но продолжать себя же топить. Я пожалуй воздержусь.

Я Вам просто по-человечески посоветую. Чтобы изменить свое финансовое положение Вам нужно полностью переформатировать свое мировоззрение. Полностью! Да сложно. Но иначе результата не будет. И да. Этотне поздно делать в любом возрасте! Главное начать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Вообще-то не совсем частная — это акционерное общество, а потому любой может ее купить. То есть, это статус, очень близкий к государственной собственности, которая представляет из себя такой же проходной двор.

Если в рф основным бенефициаром многих корпораций является государство - это не значит, что во всем мире так. В сша государство может косвенно владеть, да. Но там уже другой перекос и определение целеполагания: а что первично- государство или какой-нибудь вангард холдинг.

Но. Частная собственность - это Ваша частная собственность. И если Вы на один доллар купили голосующий актив скажем так акционерного общества, Вы можете прийти на совет и голосовать в обьеме своего доллара. В америке так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Как вы не можете понять, что Oracle, SAP, IBM

муахахахахаха, как у тебя знатно пригорает, от того, что тебя даже близко не подпускают к их продуктам из-за твоей ограниченности и криворукости

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

муахахахахаха, как у тебя знатно пригорает, от того, что тебя даже близко не подпускают к их продуктам из-за твоей ограниченности и криворукости

Да, горит, но не совсем от того, что ты подумал. Можно спорить, что какой-нибудь внедряка или ковыряющий унылую лапшетехнологию кодер более ограничен, чем человек, который видит эту унылость и даже деньги не могут ему её компенсировать. Криворукость — это суперабстрактный термин, я бы посоветовал применять какой-то более конкретный.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Постоянные попытки доказывать что математика «нинужна» - надежный признак недоумка. Сразу таких бракуем при отборе, ни разу не ошиблись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смуззи+вейп+барбер+пайтон^математиканинужна=недоумок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты просто артефакт 90-х, тогда еще было популярно мнение, что программист должен разбираться в радиоэлектронике, отсюда и пошло это знаменитое «Тыж программист! Почини чайник»

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Тыж программист! Почини чайник»

А шо, слабо? Или проще новый купить? Ну тогда как быть с мусором от старого чайнега, который отравит птичку, которую не ем, патамушта жалко?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть разница между поколениями 30-летних и 40-летних, последние как правило и были в основном математиками и физиками (на программистов они не учились), учились сами по бумажным книжкам, начиная с алгоритмов и тд, много знают, но знания нерелевантны. 30-летние уже скриптовые языки (скрипткидсы) изучали самостоятельно через Инторнет (вспоминаем копипасту с двача про качаешь Dive Into Python…), начинали с PHP либо Django, и у таких тоже не профильного, но это уже по большей части гуманитарии, например, экономисты и тп. 20-летние вообще без вышки, в лучшем случае пару уроков на html academy брали, учились в основном по видео-урокам

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слабо. Я экзамены по физике на 5 сдавал, но уже ничего не помню. Учился я, кстати, в физмате с 5 до 10 класса, потом он меня достал…

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

много знают, но знания нерелевантны. 30-летние уже скриптовые языки (скрипткидсы) изучали самостоятельно через Инторнет

Ну то есть когда нерелевантные руки ядра пилили, все было плохо, а скрипткидисы добрались, так вяленый все никак, майнеры кругом стучаться…

Это вот это все?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Знаю паренька, который в шараге учился, а чайник починить могет. Как так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я уверен, что ты ни одного коммита в ядро не сделал. мое высказывание имеет отношение только к снгшной действительности

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

А причем тут я? Речь шла о генерациях…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Пруф

Есть разница между поколениями 30-летних и 40-летних, 

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Если человек, сдав экзамены по физике, через некоторое время все забыл - он ее никогда и не понимал. Заучил как попка. Школьная физика позволяет. Серьезно изучавшаяся физика, как и математика, не забывается. Никогда. Даже если после института не работал по специальности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

который видит эту унылость и даже деньги не могут ему её компенсировать

ога, и именно по этому ты, весь такой идеалист из себя, сидишь и ковыряешь говно вилкой в своём js-болоте? кот_с_лампадой.жпг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ога, и именно по этому ты, весь такой идеалист из себя, сидишь и ковыряешь говно вилкой в своём js-болоте? кот_с_лампадой.жпг

Ты преувеличиваешь масштаб трагедии. Это болото не моё, тяготит меня оно не сильно, а пассивного дохода на идеальную жизнь идеалиста у меня пока нету.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

пассивного дохода на идеальную жизнь идеалиста у меня пока нету

Это проблема болота или головы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alysnix

нет чтоб православный паскаль какой-нить или типа того

Призывать учить паскаль в 2021 году - это просто издевательство над учениками. Это как в школах в качестве иностранного языка преподавать язык каких нибудь затерянных папуасов из забытой богом центральноафриканской дыры вместо английского. Кому нужен мертвый, не нужный индустрии IT язык ?! Зачем тратить на него своё ценное время ?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забывается, еще как, даже профессионалы, всю жизнь работающие забывают, если не использовать длительное время. Фундаментальное свойство человеческой памяти

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.