LINUX.ORG.RU

Посоветуйте книгу по python для «заканчивающих»

 


4

2

Как-то раз я волею судеб случайно выбрался в молодежную библиотеку и там была прикольная книжка по питону со всякими моментами, которые я не то не видел в документации, не то их там в явном виде и не было. На фотку с обложкой я давным-давно потерял, а щас внезапно осознал что хочется поднять скилл ещё повыше.

Повторять то что и так всем известно для меня смысла уже нет, как и просто «руководство по программированию» для меня тоже бессмысленно, а вот что-нибудь эдакое, например про работу с ast, внутреннее устройство и тд и тп я бы почитал. Есть что-то такое?

В результате:

Anthony Shaw - CPython Internals: Your Guide to the Python 3 Interpreter
Dive into Python
docs.python-guide.org/
Effective Python
Fluent Python, Luciano Ramalho(«Python. К вершинам мастерства»)
oreilly.com/library/view/python-beyond-the/9781771373609/
realpython.com/
Лутц - дотошное скучно чтиво, не советую.
Effective Computation in Physics
★★★★★

Последнее исправление: e7z0x1 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуйте начать думать чуть больше, чем питон!

я вообще плюсовик упертый. и питона вашего не трогал. ищите его сами.

то есть вы даже не поняли проблему, а уже предлагаете единственный путь ее решения.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

Не мой он, а гвидошный. Ну в этом случае только развиваться… Ибо для крестоносца, то что мы абстрактно обсудили - фатально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Проблема то в том, что проблемы не должно было возникнуть.

И фор грейт джастис я писал: Безусловно, в какой-то мере вышесказанное относится к программистам любого яп, но по странному стечению обстоятельств, у высокоуровневых чаще.

Строго говоря, я просто пытаюсь быть тактичным, чтобы не сильно обижать егэшников. Ведь если человека просто закошмарить, он просто закроется и никакого прока не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В теории все красиво, а в жизни Портрет Дориана Грея

Один из моих руководителей мне частенько говорил

Наша основная задача - ЖОПУ свою прикрыть
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зиро толеранс! А то дойдем до того, что нам доброго времени суток запретят говорить. Преценденты тут вчера были…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Безусловно, в какой-то мере вышесказанное относится к программистам любого яп, но по странному стечению обстоятельств, у высокоуровневых чаще.

Строго говоря, я просто пытаюсь быть тактичным, чтобы не сильно обижать егэшников. Ведь если человека просто закошмарить, он просто закроется и никакого прока не будет.

это вас так колбасит с пастушков с каовгками? мама дорогая… и вы во всем видите бизнес-процессы?

это переработка, дорогуша. нельзя себя так измождать.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Один из моих руководителей мне частенько говорил

Наша основная задача - ЖОПУ свою прикрыть

Ваша правда. Презираю таких. Но мир не черно-белый… да и отвечать надо только за себя и соотв свой фронт. Тогда и ок все будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Да причем тут это? Парни, ну плохо не знать, что на кавказе овцы - это как огурцы в рязанской губернии, как пряники в туле, как автоматы калашникова в ижевске…. И нельзя свои познания основывать только на том, что видишь своими глазами. Глаза очень часто обманывают..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ваша правда. Презираю таких.

вы этаа… вы аноним… и вы не можете всерьез говорить о своих рефлексиях и чувствах. потому что аноним. то есть - не пойми кто, и не пойми откуда. просто житель. прохожий в пальто с лицом в балаклаве. тень человека. возможно скрипт. может даже бабушка с тремя кошками и попугаем.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ваша правда. Презираю таких.

Гм., а я уважал …

Речь то о том, что не всегда нам поручают разработку API для работы с иерархическими базами данных …
Проще говоря теория и жизнь отличаются как

Небо и Земля ...
anonymous
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Согласен. Легиону не положено.

Ваша правда. Презренные карьеристы. О заднице, да бич пакете из анашага с маззиком только печется, а дальше хоть потоп

Зафиксил. Благодарствую)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут первоначален вопрос: шашечки или ехать. В идеале должен быть только удобоваримый результат. И к идеалу стоит стремиться, а не футболированием практиковаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полторы единицы. Остальные паразитируют на их теле. Факт. Но не будь этих 1.5 не будет вообще ничего …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чот как-то питонисты слились шибко быстро. А ведь я даже мякотку еще не затронул :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но не будь этих 1.5 не будет вообще ничего …

Так всегда было.
И не только в IT …

Ядро Linux сто человек разрабатывало?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И не только в IT …

Да.

Ядро Linux сто человек разрабатывало

Ядро разрабатывали энтузиасты безвозмездно. И даже в минус для себя. Время, электроэнергия итд итп

Это потом пришли корпораты с почасовой оплатой и стали превращать годноту в подобие шиндавс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полторы единицы. Остальные паразитируют на их теле.

Не паразитируют, а где-то так

Cемеро с ложкой, а один с сошкой

Слово руководитель, что означает?

Руками водить ...
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слово руководитель, что означает?

Руками водить …

Если руководитель стал руководителем потому что мама/папа - это одно. Руководители бывают разные. Как и разные исполнители… Условный вася может подбадривать петю, рассказываемая ему анекдоты и наливая чай, делегируя за это часть своей работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

… и наливая чай,

Ээээээ.
Мне встречался такой, что стакан СПИРТА выпивал …

И никогда его пьяным не видел ...
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне встречался такой, что стакан СПИРТА выпивал …

ИМХО ГРОБИЛ себя.
Да разве такие кого-то послушают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все зависит от того, сколько печень человека выделяет алкогольдегидрогеназы и каталазы. Чем больше выделяет, тем больше алкоголя может расщепить. Дальше все равно начинается интоксикация (отравление), что и есть опьянение. Поэтому у кого ферментов меньше, тот и вырубается быстрее. А совсем не от веса это зависит, как многие думают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И потом, какая боль. Можно выпить 150 под хорошую закусочку раз в месяц и никакой боли. Каждый день по пол литры - да, боль. Но и через это многие проходят. Все дело ведь в пределах…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К курильщикам отношусь нейтрально. Это их выбор.

Это все от духовной неустроенности /а часто: грехи, развращенность, …/ …

Не курю  
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению, плоть наша слаба. Идеален лишь Создатель. Стремиться конечно стоит, но опять же, без перекосов и впадания в другие страсти.

Это как веганы, которые готовы убивать мясоедов людей из-за убийства зверушек. Ну Вы поняли…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это как веганы, которые готовы убивать мясоедов людей из-за убийства зверушек.

Фанатизм большей частью это - ДУХОВНАЯ БОЛЕЗНЬ.
У меня такая болезнь была, поэтому не «пустое измышление».
Это ОЧЕНЬ тяжкие болезни …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве только у Вас? Каждый из нас всему этому подвержен. В том или ином обьеме и в той или иной форме.

Но у всех одно…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Искушения под разными обличиями.

Это да.
Многие этого не понимают и не остерегаются …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всему свое время! «Все проходит. И это тоже пройдет»

К сожалению поставлю в этом вашем суждении

,
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И даже питон все забудут. А сишечки вечны!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно не мое. Царя Соломона. Благодарю!

Его УМНИЧАНИЕ без Бога к чему привело?
Это всем БОЛЬШОЙ урок …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прошу меня простить, но рассуждения о Боге на ЛОРе - это перебор. Да и в суе.. Но притчу прочитайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Его УМНИЧАНИЕ без Бога к чему привело? Это всем БОЛЬШОЙ урок …

Это САМОЕ ВАЖНОЕ, что нужно знать и понимать, когда говорим о Царе Соломоне …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Коллега, не нужно! Он прочитает и все встанет на свои места.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прошу меня простить, но рассуждения о Боге на ЛОРе - это перебор. Да и в суе.. Но притчу прочитайте.

Согласен …

Но притчу прочитайте. Спасибо дружище, но как думаешь говорю о том чего не знаю?
По жизни не позволяю себе суетную болтовню …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо дружище, но как думаешь говорю о том чего не знаю?

Все относительно. Иной раз полезно и освежить. Иногда и сам по 5-10 раз одно и тоже читаю и всякий раз что-то ноаое нахожу.

По жизни не позволяю себе суетную болтовню …

Тут не в самой болтовне дело, а в том, что набегут несведующие и начнут неразумную свистопляску, ввергая себя в… искушение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь в принципе как. если человеку талдычить, как мантру: не пей, козленочком станешь - это не приведет к положительному эффекту, а только вызовет отторжение и положительную мотивацию. А-ля ага, значит буду.

Если человек оступился и понял, что пора что-то менять - протяни ему руку и подскажи, как научиться жить без бухла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alysnix

а какой там бизнес процесс? коровку погнали-пригнали-подоили…и так всегда.

Ну то есть Вас не смущает, что вместо системы автоматизации кочевого хозяйства, Вы запилили систему автоматизации для КРС?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alysnix

я вообще плюсовик упертый.

А все таки прикольно, в трэде пистонов полтора пистонисты на пяток сишников. Символизирует!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не сурьезный но наме? А кто тогда сурьезный? Властелин гвидо бох и единственный пророкь?

Да, пустое место абсолютно. Ну там например я не знаю, от какого-нибудь гугла я имею в системе cgroups, от какого-нибудь редхата вообще массу всего, от интела мат. библиотеку… А это что за «сурьезные дяди». Где их великие труды?

Я просил Вас привести живой, годно работающий хайлоад проект.

Мне в общем-то плевать о чем ты там меня попросил, этот тред не про хайлоад проекты и не про сраный матрикс.

О сущности реального применения которой, я с 99% вероятностью уверен

Чтобы быть в чем-то уверенным нужно что-то соображать.

случился потому, что в анб шизонутые конспиролухи?

Ты мне так пишешь об этом, как будто я где-то говорил что этому матриксу можно доверять или я им пользуюсь. А проблемы чудаков, которые посчитали что это что-то хорошее это их проблемы исключительно.

А я лишь попросил рассказать о практическом ее применении.

Мне не интересно тебе что-то доказывать, ты для меня бесполезен.

e7z0x1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e7z0x1

Да, пустое место абсолютно. Ну там например я не знаю, от какого-нибудь гугла я имею в системе cgroups, от какого-нибудь редхата вообще массу всего, от интела мат. библиотеку… А это что за «сурьезные дяди». Где их великие труды?

Вы знаете, по моим личным наблюдениям те, кто все/всех вокруг считаю пустым местом, обычно сами таковыми являются. Это не о Вас конкретно. В целом.

Ну т.е. компания с штатом 26 тыс тушек не способна найти и выделить бюджет на кормление смуззями «праворуких» питоняшек. Добренько… Великие труды дядей из эмдокса в недрах опсоса, которым Вы пользуетесь. Это к слову. Печально, что в ссылке Вы этого не заметили.

Мне в общем-то плевать о чем ты там меня попросил, этот тред не про хайлоад проекты и не про сраный матрикс.

Плевать - это плохо. О чем этот тред? О том, что Вы решили показать всем какой Вы супер прокачанный офицер пистона и Вам неинтересны книжки, указанные на оф сцайте? Об этом трэд?

Мне лично Ваша фаллометрия не интересна. Я пользователь, который пришел в трэд и обратился к труь пистон хацкорам с вопросом, есть ли что-то годное из нагруженного на этом яп. Или Вы читаете книжки уровня бох не для того, чтобы писать софт, а для увеличения ЧСВ?

Чтобы быть в чем-то уверенным нужно что-то соображать.

Абсолютно согласен. Но я надеюсь, что пообщавшись с таким «продвинутым» и крутым специалистом, я начну таки соображать. Пока что вроде как чаши не в тех воротах.

Ты мне так пишешь об этом, как будто я где-то говорил что этому матриксу можно доверят

Про доверие матриксу я не писал лично Вам. Я упомянул это в рамках беседы для других коллег. Там ясно указано: кстати адептам, считающим… что-то у Вас с чтением…

Мне не интересно тебе что-то доказывать, ты для меня бесполезен.

Тогда зачем отвечаете? Я не претендую на полезность для Вас. Полагаю, что для Вас в принципе все бесполезны. Вашего эго шагает впереди Вас.

Зы. Если на всех и вся постоянно плевать, все и вся когда-то плюнут на вас.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.