LINUX.ORG.RU

Получение глобального меню

 , , , ,


0

1

Здравствуйте! Вопрос такой. Каким образом можно получить из терминала глобальное меню какого-либо окна (допустим, по ID из wmctrl -l) и взаимодействовать с ним (Xorg)? Имею ввиду так, как это реализовано в Unity или Aqua в Mac OS X.



Последнее исправление: thm (всего исправлений: 1)

Через dbus. Приложения экспортируют своё меню через libdbusmenu, так что смотри в ту сторону.

hateyoufeel ★★★★★
()
28 октября 2022 г.
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Лайк за этот комментарий. Как-то задавался вопросом «как мне программно добраться до меню», так и не нашёл. Теперь надо вспомнить, для чего именно мне это было нужно, и какой жуткий уродский костыль я соорудил вместо решения. :)

А оно всё ещё актуально? То, что тема создана год назад это нормально. А вот то, что здесь последний коммит был 5 лет назад, слегка настораживает.

Оно заброшено или достигло стадии «просто работает» или это вообще какой-то другой libdbusmenu, типа однофамилец?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну, по идее, это удобно. Поэтому, может быть и актуально. Другой вопрос, что большинство программ это не поддерживают из коробки и, например в Ubuntu, это решили просто патчем всех программ. Да, есть программы, которые экспортируют D-Bus меню, но тот же Firefox - нет.

thm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.