LINUX.ORG.RU

xml/xsl


0

0

Пытаюсь осилить сабж, но вот незадача -- ни один из найденных в сети примеров в стиле "для самых маленьких" не работает (около 10 уже попробовал). Ни под каким соусом. Opera и Firefox матерятся на что-то в xsl, при попытке поиграться с php вижу то же самое. Судя по версиям, они вроде уже должны это уметь. Suse 10.0, Firefox 1.0.6, Opera 8.0.2, php 4.4.0.

Может кто-нибудь скинет/сочинит _простейший_ пример, который _точно_должен_работать_?

anonymous

1) Текст мессаги об ошибке в студию

2) Брось ты эту гадость. На мой взгляд это самое странное применение xml/xsl - в качестве шаблонизатора(если я конечно правильно понял твою проблему).

r_asian ★☆☆
()

Года 2 назад тоже думал, что xml - наше ффсё! Теперь разочаровался в нём, смотрю на yaml, но тож сомнительно как-то.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

Ну так они для разных вещей. В XML удобно хранить тексты с небольшим количеством тегов. А для сложных структур данных, когда тегов становится больше, чем содержимого, YAML рулит.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

1. Ложная тревога. Нашел таки пример, который работает. В остальных скорее всего опечатки какие-то. Будем разбираться. А матерится оно примерно так "Error loading stylesheet: Parsing an XSLT stylesheet failed."

2. А зачем оно традиционно используется? Просто пока кажется довольно привлекательным даже в качестве замены шаблонам. Посмотрим, как там оно на самом деле.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.