LINUX.ORG.RU

На чем лучше писать www-проект, PHP или Python?


0

0

Подскажите, что лучше выбрать для разработки нового www-проекта. Выбор между PHP и Python...

Необходимо чтобы было максимальное бастродейтсвие, при этом необходимо использовать шаблоны (для дизайна).

Также хотелось бы, чтобы в дальнейшем проект было легко поддерживать. В дальнейшем возможен переход на что-то типа Application Server...

Вначале проект будет на shared хостинге... От shared хостинга нужно что-то специфическое кроме "Python support" для работы Python сктиптов?

Thanx!

anonymous

Ответ на: комментарий от Gharik

>Лучше - конечно же на Perl, но все равно в итоге откатитесь на PHP. Чем Perl принципиально лучше PHP в данном случае?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше - конечно же на Perl, но все равно в итоге откатитесь на PHP.
Чем Perl принципиально лучше PHP в данном случае?

anonymous
()

Я бы сказал, что Python - более "правильный" язык и если бы не одно обстоятельство (о котором ниже), то по всем параметрам я бы советовал именно его. Не хочу давать повода для флейма, но это, возможно, самый читабильный язык -> его легче поддерживать, а если взять правильный фреймворк, например Django - то девелопить одно удовольствие. А обстоятельство такое что с питоном на серверах может быть туговато, а Джангу боюсь может быть тяжело туда поставить, если вы не на выделеном сервере :)

//cherep

anonymous
()

Если есть такой выбор - то, однозначно, пайтон.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это я к тому - что хоть на ВижуалВасике, всяко будет лучше чем на PHP.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Тогда пиши сразу машинный код в хексовом редакторе. Все поцаны ваще прифигеют!

ero-sennin ★★
()

Что угодно лучше чем пхп, питон в том числе. Безусловно, если есть возможность -- советую питон.

pierre
()

PHP. Так дешевле.
Если же проект некоммерческий -- то как хочешь.

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.