LINUX.ORG.RU

Using docker-compose inside a running network

 ,


0

1

Привет.

Есть сеть, созданная с помощью docker-compose, которая работает (приложение, база данных, что-то ещё).

Я хочу что-то сделать с базой данных с помощью моего кастомного скрипта, который так же собран с помощью Dockerfile. Чтобы это сделать, я хочу написать другой docker-compose так, что он будет зависеть от базы данных, запущенной ранее (например при запуске передать какие-то параметры с помощью переменных окружения). Или как-то расшарить сеть, чтобы достучаться до БД.

Дело в том, что делая proxynetwork я не могу подключиться к БД, созданной в другом docker-compose.

Ищу совет, ссылку на документацию, что угодно, чтобы такое реализовать.

docker-compose это всего лишь утилита, которая запускает несколько контейнеров и протягивает смурф-сеть м-ду ними. Почему бы тебе просто не запустить контейнер с БД, руками ? Прокинь порты для подключения на хостовые, подключись любым клиентом и прогони какие хочешь скрипты. Ну или запусти второй контейнер со скриптами, натравив на порты хоста (на которые предварительно смапишь выходные порты контейнера БД).

anonymous
()

В чем проблема изменить начальный образ с БД?

in_dance
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Я как-то всё усложнил, оказалось намного проще запустить нужные контейнер с сетью уже работающего приложения.

conformist ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.