LINUX.ORG.RU

Как думаете о курсах эльбрус буткемп? Ваши отзывы.

 , , ,


0

1

Привет! На днях встретился с одноклассницей, она говорит мне, что она учиться в некой эльбрус буткемп https://elbrusboot.camp через онлайн, на программиста javascript/node.js. Заплатила говорит она 21к рубликов. Я конечно понимаю, что эти курсы лохотронство и чепуха. Тот же скилбокс, гикбрейнс и т.д. А вообще вы сами как думаете, чел оплативший этим шарлатанам сможет ли стать веб макакой хотя бы. Даст ли знания эти курсы наивным лохам?

Заплатила говорит она 21к рубликов

Я думаю со спамом с такой ЗП ЛОР не целевая площадка. Тут только посмеются.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

эльбрус

совпадение? навряд ли

anonymous
()
Ответ на: комментарий от superteremok

А, всё равно смешная реклама, просто смотрел по диагонали, решил что после ваших курсов можно рассчитывать на крутое трудоустройство за 21 к рублей. Не та аудитория, идите на Хабр, тут те кто могут платить в курсах не нуждаются, а те кто нуждается никогда не заплатят. А хабр куда больше школьников читает.

peregrine ★★★★★
()

Казалось бы, причем тут Эльбрус

slowpony ★★★★★
()

ну если у них есть отдельная комната, где можно обсуждать рабочие проекты с карьерным коучем, не отвлекая от работы остальных, то 21к — не дорого

colok
()

Даст ли знания эти курсы наивным лохам?

Учитывая, что в вакансиях стали писать, что если закончили курсы - то гуляйте смело. То врятли :)

th3m3 ★★★★★
()

там на странице https://elbrusboot.camp/about/ ссылки на линкедин который абсолютно полностью заблокирован в России. судя по ссылкам ни шитхаб реально из себя что-то представляет человек с бабочкой на аватарке.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

103 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ОБУЧЕНИЯ

Ну получается что курсы ничего хорошего не дают. Это низкая зп для программиста

pingvinek
()

сможет ли стать веб макакой хотя бы

Веб-макакой можно стать вообще без всяких курсов, в том числе и ваших.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

там ещё лучше.

коэффициент джини ~+бесконечность

авторы курсов - самовыпусники этого курса весь доход их

остальные выпусники - хлеб и вода и долги по кредитам за курс.

qulinxao3
()

Зависит от содержимого курсов. Если это что-то типа курса с udemy, то дороговато.

Даст ли знания эти курсы наивным лохам?

Ну вот посмотри на свой же пост: «она учиться в некоей …». Т.е. элементарное правило русского языка ты не осилил, то ли от патологической лени, то ли еще от чего-то. Так и с людьми, которых ты презренно называешь «веб макаками». Им лень учиться самостоятельно, читая книги, самим выдумывая учебные примеры и пытаясь их реализовать, ища в интернет нужную информацию, методом проб и ошибок достигая цели. Вот они и ищут волшебную образовательную пилюлю, которой одной хватило бы, чтобы стать готовым специалистом.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

Для джуна вполне достаточно будет на первое время.

PS. Такое ощущение, что все сразу лидами рождаются со 100500 баксов ЗП в час.

gruy ★★★★★
()

Пхах, мое сообщение потерли, а то, на которое оно было ответом, нет. Правда глаза режет)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.