LINUX.ORG.RU

VSCode(ium) vs IDEA

 ,


0

1

Коронавирус, майнинг и телеметрия - три всадника аппокалипсиса. Как думаете, кто раскормил третьего фсадника жирнее - мусорософт или жетбрейнс? VSCodium вроде как что то там вырезали, кто знает, насколько успешно?


Не знаю на счет VSCodium, он скорее всего без телеметрии, а в VSCode она вроде как отключается через /etc/environment (или где у тебя конкретно, например /usr/share/defaults/etc/environment). Что-то вроде: <не помню>_TELEMETRY_OPTOUT=1

anonymous
()

Телеметрия для твоего же блага. Продукт улучшают. Расслабься и вставь зонд.

ox55ff ★★★★★
()

Думаю, успешно, иначе бы не существовали, не пользовались бы популярностью.

fernandos ★★★
()

Что узнать то хотел?

кто раскормил третьего фсадника жирнее

Все кормят.

real_Petrovich
()

Боишься, что абстрактную опердень на жаваскрипте украдут?

Midael ★★★★★
()

Как думаете, кто раскормил третьего фсадника жирнее

Жидбрейнс, конечно. Мягкие в последнее время стараются вести себя прилично. А первые наоборот, уже накормили всех джавистов говлином и не намерены останавливаться.

WitcherGeralt ★★
()

Даже в обычном VS Code телеметрия отключаема полностью. Но тут ещё момент, у расширений может быть своя. Codium же отличается только иконкой и тем, что имеет свои репозитории, где только расширения с открытым кодом.

Вот IDEA – не знаю, не трогал её лет 5.

Korchevatel ★★★★★
()

GNU Emacs наше всё

ados ★★★★★
()

Смысла сравнивать блокнот-с-перделками и IDE-с-перделками нет никакого, если, конечно, вы способны видеть нечто кроме перделок.

Очень толсто, проще говоря.

izzholtik ★★★
()

телеметрировать человека, который ставит в один ряд VSCode и IDEA можно разве что в естественно-научных целях. польза для биологии должна быть огромная.

anonymous
()

телеметрия это твоя вина, мой ленивый друг. ты же не хочешь писать отчеты, багрепорты, фичреквесты разрабам, правда? поэтому из тебя их вынимают, бесшумно и безболезненно. и еще говорят при этом «спасибо».

единственный работающий способ добыть информацию, жизненно необходимую для развития проекта. увы.

но ты можешь продолжать прозорливо и гениально подозревать мировую закулису в потаенной страсти к просмотру твоего код-порн.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Vim для буржуев. Нормальные граждане пользуются только vi

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Codium же отличается только иконкой и тем, что имеет свои репозитории, где только расширения с открытым кодом.

Самое скачиваемое из которых python от microsoft? :D

https://open-vsx.org/?search=&category=&sortBy=downloadCount&sortOrder=desc

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Даже в обычном VS Code телеметрия отключаема полностью.

Такой большой, а в сказки веришь.

Покажи список процессов, мотай вправо, tsserver –enable-telemetry. Или что-то похожее.

real_Petrovich
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Телеметрия для твоего же блага. Продукт улучшают.

Не моего, а дебилов, не умеющих отключать телеметрию. Когда продукт улучшают для дебилов, получается… Слава детям Уганды, что есть Vim.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.