LINUX.ORG.RU

Написание проги чтоб под винды собиралась


0

0

Открыл КДевелоп и нашел в стандартных проектах шаблон под вин32гуи. Прога при сборке не находит windows.h(что логично). Сам вопрос есть ли библиотеки с заголовками хотябы частично винАПИ отражающие? ну гуи на уровне создал окно, вывел мсджбокс хотябы, потому как часть другую могу и так наваять избегая ось зависимых проблем.... Т.е. надо писать софтину чтобы в виндах скомпилировалась а делать это не пробуя запускать сложно. Одна отладка займет... Просто странно нафига тады в шаблоны пихать такие вещи?

Просьба wine с утановкой MS VisualStudio не предлагать... Установку MS тоже

А и эээ... деталь маленькую забыл. Я на фре5.4 щас. Просто по привычке сюда отписываю. Вобщем думаю бсдшника ногами пинать не будете? Хотя хреновый с меня бсдшник. 2 месяца тока... Если знаете линк по теме то киньте. Или объясните выход из проблемы....

anonymous

windows.h есть в wine, установи и будет. А вообще, луче брось это дело грязное винапи и взми gtk/qt вместо.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> А вообще, луче брось это дело грязное винапи и взми gtk/qt вместо.

Помойные GTK+/Qt следует отправить вслед за WinAPI. Только Tk обладает нормальной кроссплатформенностью и человеческим (с точки зрения программиста) API.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анАнисты никогда не окультурятся и не повзрослеют.
"помойные" GTK+/QT имеют В РАЗЫ бОльший функционал и под оффтопом нормально робят, всего то лишь зависит от степени кривизны рук.

зыж Wx не советую.. слишком сырые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да вто том то и суть что надо не для себя писать. А просто создавать куски кода чтобы можно было потом дать его людям сидящим под виндой. А говорить всем ставить другие библиотеки... Вобщем не катит. А вообще Qt действительно неплохо пашут везде. Я проблем не замечал.

anonymous
()

как уже сказали выше - wine. Но на уровне интуиции посоветую использовать mingw (сам активно юзаю). Взять хотя бы "аннотацию" с главных страниц:

Wine is an Open Source implementation of the Windows API on top of X and Unix.

MinGW: A collection of freely available and freely distributable Windows specific header files and import libraries combined with GNU toolsets that allow one to produce native Windows programs that do not rely on any 3rd-party C runtime DLLs.

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только Tk обладает нормальной кроссплатформенностью и человеческим (с точки зрения программиста) API.

Tk обладает нечеловечески удобным API и нечеловечески страшными виджетами, которые через это API отрисовываются.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>которые через это API отрисовываются

при том под вендами - шибко тормозно

Pi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.