LINUX.ORG.RU

Докачка файлов с FTP

 


0

1

Добрый вечер, собственно такой вопрос. При помощи QNetworkAccessManager скачивал файлы по кусочкам, считая скачанные байты, но тут задача усложнилась. Система начала падать или что-то там отваливаться, все эти объекты уничтожаться по таймауту и надо как бы заново докачивать. Я всю жизнь думал, что это как-то ловко FTP сервер разруливает все проблемы, но вот вроде получается, что мне надо самому реализовывать докачку? Т.е. смотреть сколько байт скачано было уже на диске, затем лезть на сервер и спрашивать размер файла, затем начинать скачивать файл с FTP сервера с определенной позиции? Верно?


Не все серверы FTP поддерживают докачку файлов. У тебя файлы не до конца выкаченные или просто набор кусков? В первом случае просто докачиваешь, если сервер позволяет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на сервере лежит обычный файл. Как бы я не очень понимаю чем скачивание отличается от докачивание, я просто вызываю метод get и дальше по кускам делаю append. Мне вот непонятно, в QNetworkRequest он сам понимает, что надо докачивать или мне надо это как-то указывать. (сервер proftpd)

da17
() автор топика
Последнее исправление: da17 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от da17

чем скачивание отличается от докачивание

это взгляд со стороны юзера

непонятно, в QNetworkRequest он сам понимает, что надо докачивать или мне надо это как-то указывать.

рискну предположить, что это твоя забота. метод выполняет только свою часть – получает кусок // но я не эксперт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pfg

Это вроде только для HTTP можно куском, а для FTP не прокатывает, надо отдельно серверу команды слать при помощи QFtp.

da17
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.