LINUX.ORG.RU

vaadin vs...?

 ,


0

4

вопрос: vaadin сейчас в моде, или не очень?

хочется какой-то пусть страшненький, но +- простой генератор формочек с кнопочками. бэк с базами — для нас это java, хочется какой-то гуй оформить без ангуляро-реактов ибо поделка у нас очень наколенная.

а jsp совсем уж дно :)

Vaadin самое то для такого. Он вполне себе развивается и в большинстве случаев достаточен для простого формошлепства.

cocucka ★★★★☆
()

Посмотри на wicket. Имел с ним положительный опыт. Для внутреннего потребления подходит идеально. Правда порог входа определённый есть, но когда разберёшься, код очень приятно и быстро писать, в том числе и AJAX, если нужно.

Legioner ★★★★★
()

это все уже немодно. Модно, конечно, спрингбут и ангуляр/реакт. Но если уж очень без фронта, то используй стандарт для спринга - thymeleaf

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

https://en.wikipedia.org/wiki/Jakarta_Server_Faces

Preview release 3.0.0 RC1 / March 7, 2020; 10 months ago

Вроде еще дергается

https://en.wikipedia.org/wiki/PrimeFaces

Stable release 8.0.2 / March 5, 2020; 10 months ago

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

vaadin сейчас в моде, или не очень?

используется, но не очень в моде. да и генератор формочек у него кривоват.

бэк с базами — для нас это java, хочется какой-то гуй оформить

Для такой задачи я использую vue - там особо генератор не нужОн - есть достаточно богатый набор готовых контролов, легко встраивается куда угодно.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Ну мы же обсуждаем в контексте того как написать вебню на бекенде традиционным методом не используея JS напрямую.

Да, ТАК писать приложение никому не нужно в прогрессивном мире

Тут еще и Java, так что вообще надо в гробницу фараона за технологиями идти

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)

генератор формочек с кнопочками

Thymeleaf. Именно генератор html, довольно простой и удобный. Spring boot не обязателен.

Выше предлагали Wicket, работал с ним. Вполне нормальный фреймворк, со своими плюсами и минусами. Но мне кажется для задачи сгенерить html с формами - это избыточно.

JSF - я бы не стал трогать даже трехметровой палкой.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

тут дело не в том что не смогли, а просто в инертности этих заведений.

anonymous
()

ты так говоришь как будто ангулярореакты не встраиваются в поделки и вообще венец архитектурного решения для любой ис с вебмордой. Но я тебя понимаю, что только не сделаешь чтобы мусорный жс/тс/вообще фронт не тыкать палочкой.

anonymous
()

Для «страшненького и простого генератора формочек с кнопочками» можно выставить REST API и прикрутить к нему swagger-ui. Но это совсем минимализм, конечно. ) Самому интересно что там сейчас с vaadin, работал с ним когда там была 6-7 версия.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Давно не смотрел, но как тим живет JSF? Какой-то Primefaces?

Живёт это не совсем подходящее слово. Тем более, что рождение у неё было больше похоже на некромантский обряд.

ya-betmen ★★★★★
()

Просто интересуюсь.

Вот есть http://www.unigui.com/ для Delphi. Накидываешь формочки как для обычного приложения, пишешь всю логику в Кнопка_Клик1(), но при этом формочка открывается в браузере, и все через веб.

Если отбросить что это сделано для Delphi итд, круто это или нет? Такое требуется?

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Самому интересно что там сейчас с vaadin, работал с ним когда там была 6-7 версия.

А что у них могло поменяться? Не стоило им с гвт связываться, они конечно съехали с него емнип на полимер, но налет вторичности с проекта никуда так и не делся.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тут еще и Java, так что вообще надо в гробницу фараона за технологиями идти

Хз, я сейчас пишу связкой спрингбут + фримейкер (мне он больше нравится, чем таймлиф) + бутстрап для формочек. Генерится хтмл.

Для простенькой админки сервера мне хватает за глаза. Не вижу смысла размазываться фреймфорками для гуя, для бэканда и делать между ними мост из реста с аяксом. Лишнее это все ИМХО.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Если отбросить что это сделано для Delphi итд, круто это или нет? Такое требуется?

Все дороги ведут к HTML.
Вот в чем вопрос ...
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Единственное, что если бы нужно было что-то глобально обрабатывать, может я бы все же перенес часть расчетов в браузер, а передавал просто данные, чтобы снять нагрузку с сервера. Но у меня лично пока что таких вещей нет.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.