LINUX.ORG.RU

Какие преимущества я получу, перейдя с Python на C?

 ,


1

2

Вот сижу я, говнякаю на питончике одной рукой. Получается очень быстро. Но все говорят, что питон убог. А какие преимущества получу я, как питонист, если перейду на эту вашу сишку?

Никакие. Сишка для психически (не)здоровых людей. ☺

mord0d ★★★★★
()

Скорее всего ни каких, если бы решаемые задачи требовали использования Си то такие вопросы не возникали бы.

Вот когда появится ощущение, что уперся в «стену» и имеющимися средствами задачу не решить, вот тогда можно попробовать Си.

Ushenin
()

Пилю дрова безнопилой. Получается очень быстро. Но все говорят, что бензопила - херня. А какие преимущества получу я, как дровосек, если перейду на этот ваш электролобзик?

crutch_master ★★★★★
()

какие преимущества получу я

Преимущества? Ты сначала хотя бы попробуй перейти и посмотри, будут ли для ТЕБЯ преимущества. Тупой вопрос на самом деле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

не настолько же тупой.

Но вопрос то задал именно тупой! Так что хз.

anonymous
()

Ну вообще оно не так работает, правильный подход в том, что в питоне ничего плохого нет, если вы используете его как язык прикладных сценариев, т.е. тут вопрос не в переходе на сишку, а в распределении задач - на сишку критические по производительности и работе с памятью(для полного контроля за её расходом), а на питон или луа вы делаете прикладной интерфейс уже на котором оформляете приложение, т.е. в нормальной ситуации это вопрос оптимизации, вы просто делите код на сишный-системный и питонячий-сценарный и всё, остальное - это сектантские споры и единственные весомые аргументы в пользу кода чисто на Си - большой проект или переносимость, в остальном вопрос желания.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan69

Аргументов у анонимов никогда не бывает.

Нахуа козе боян?

anonymous
()

Какие преимущества я получу, перейдя с Python на C?

Были нубом Python, а теперь будете говнокодером Cи /исходя из вопроса/

anonymous
()

Если у твоих приложений нет проблем с производительностью, то никаких. Если есть, то проблемные части можно реализовать на Си, питон это поддерживает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такое тоже возможно, если использовать Си не по назначению. Для каждого инструмента свои задачи… Впрочем на Си можно сделать специализированный язык который оптимальным образом будет соответвовать задаче и работать с максимально доступной эффективность, ну конечно это далеко не все могут сделать…

Ushenin
()

Собираю урожай со своих 2-х грядок тяпкой. Получается очень быстро. Но все говорят, что механизация рулит. А какие преимущества получу я, как дачник, если на комбайн пересяду?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Забиваю дома гвозди молотком, но все говорят что молоток убог. Какие преимущества получу я перейдя на электронный микроскоп как специалист по истории религии древней Греции?

Так более правильно:-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Питон - это как раз комбайн, а Сишечка, скорее, - тяпка.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

А какие преимущества получу я, как дачник, если на комбайн пересяду?

Если у вас грядка три гектара, то смысл есть.

Владимир

anonymous
()

Вот сижу я, говнякаю на питончике одной рукой. Получается очень быстро

На питоне говнякается быстро, но работает медленно. На си наоборот 🙂

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

autocomplete для питончика тоже имеется.

Корректно работающий autocomplete для динамических языков не возможен в принципе. Нужна информация о типах.

X512 ★★★★★
()

Нативность

anonymous
()
Ответ на: комментарий от X512

В питоне есть информация о типах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Да нет. Совершенно разные инструменты, а тут - программирование и программирование. Была бы уместнее ленточная пила в качестве си. Другой класс деревообработки, можно выпилить точно и чисто, но при этом есть риск отпилить пальцы.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

На питоне говнякается быстро, но работает медленно. На си наоборот

Если «говнякается», то в любом случае плохо будет

Владимир

anonymous
()

Вот сижу я, говнякаю на питончике одной рукой. Получается очень быстро. Но все говорят, что питон убог. А какие преимущества получу я, как питонист, если перейду на этот ваш лисп?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

если на комбайн пересяду?

можешь задавить соседей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да нет. Совершенно разные инструменты, а тут - программирование и программирование. Была бы уместнее ленточная пила в качестве си. Другой класс деревообработки, можно выпилить точно и чисто, но при этом есть риск отпилить пальцы.

Хорошо сказал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ок. Но надо смотреть в будущее!

Вот сижу я и говнякаю одной рукой на питоне а другой на плюсах, вроде неплохо получается. Какие преимущества получу я как питоноплюсист если уеду в деревню и буду пилить дрова бензопилой?

Это имно куда более насущный вопрос…

AntonI ★★★★
()

Что-то в треде все «говнякают» …
ТС не слушай их

Lisp используй или Метапрог

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anarquista

бред

зарплаты выше, просто замучается работу искать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.