LINUX.ORG.RU

Можно ли изменить цвет полосы прокрутки в PyCharm?

 


0

1

hi!

Вот стандартная прокрутка в пайчарме:
https://i.postimg.cc/NGrn1t1K/Screenshot-20201224-030535.jpg

Может владельцам 100% зрения и fullhd мониторов всё ок, но я с трудом каждый раз нахожу это блдскую вертикальную полоску, блеклую поверх горизонтальных. Её вообще нахн не видно, когда оризонтальных черт много! (Глазастики, лорчните, вам гут, или тоже с задержкой находите?)
А часто при просмотре кода нужно понять где я.

Можно ли хотя бы эту блеклую моль сделать поярче, а горизонтальные черты наоборот, поблекше? Ведь вертикальная полоса прокрутки ПЕРВИЧНА, а горизонтальные черты — вторичное украшательство.

ps. Приурочиваю этот пост к лучам ненависти за убитую стандартную полосу прокрутки с кнопками-стрелками и читаемым не стелс-слимовым ползунком.

Ответ на: комментарий от Midael

Спасибо, почитаю по ссылкам. Они конечно дебилы, контрастный скролбал такой контрастный, что стал заметнее лишь самую малость. Тут нужно цвет самому назначать как-то. Аж дальтоников учли, а это не учли.

upd: там понаписали с три короба, а толку ноль. Убрал ещё прозрачность, разницы никакой. Там разрабы какие-то упёртые садисты, не дают настроек, хотя народ однозначно против глазомучения. Где-то в зажопинске конечно цвет указывается, но пока найдёшь....

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.