LINUX.ORG.RU

Не видит JS-файл

 , ,


0

1

Добрый день! При попытке сделать script src=‘js/script.js’ не выполняет его, а присоединяет к url, типа 127.0.0.1:port/js/script.js Во всем проекте дал rwx всем файлам, не помогло. Мозилла, Федора 32 (виртуалка)

Пример разметки бы приложил, что ли.

Nervous ★★★★★
()

не выполняет его, а присоединяет к url

что это значит?

eternal_sorrow ★★★★★
()

Я ничерта не понял но рискну предположить что у тебя кривой контенттайп для жс в нжиниксе

ya-betmen ★★★★★
()

Выше верно указали, что-то с заголовками на сервере. Content-type, может content-disposition: attachment, etc в этом направлении смотреть.

Stack77
()

У тебя ПХП головного мозга, пройди какие-нибудь нормальные курсы HTML для начала

script src=‘js/script.js’ не выполняет его, а присоединяет к url, типа 127.0.0.1:port/js/script.js

Относительные урлы так и работают, всё правильно

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

То он так скорее всего объяснил «хорошо», что ничего не понятно. Там видимо или с заголовками типа content-* что-то не то или в mime types для js какая-то ерунда вместо application/javascript.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Мой обширный опыт общения с рукожопыми пыхерами (о получении которого я крайне сожалею, но прошлого не вернуть) подсказывает что он пытается в контексте вебсервера зацепить локальный файл.
Заголовки тут ни при чём, фаерфокс умеет выполнять JS с неправильным контент-тайпом, просто в консоль поругается на него.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Всё может быть. Я бы с таким ником как у ТС вообще бы забил на это дело XD. Ну, а если серьезно, то согласен, нужно нормально проблему обозначать, чай не Ванги разгадывать.

Stack77
()
firefox -> Ctrl + Shift + k -> Network
firefox -> f6 -> script-host-test/js/script.js
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.