LINUX.ORG.RU

Кому нужен был таймер?

 ,


0

2

Я вообще про него забыл к тому же мама болеет, отложил все дела из за этого. Я уже не помню кому нужен был сей таймер и времени искать простите нету. Вообщем все работает. Но насчет звука программная логика такая что в windows должен работать winsound а в linux ossaudiodev но у меня ossaudiodev то это не работает, поэтому в коде стоит

try except
. Программы таймера это файлы sqllite созданные в DB browser for SQLite но в программе таймера есть возможность создавать новые программы. Каждый файл программы таймера включает в себя 2 таблицы sqlite_sequence и таблица с программой. Всего 2 комманды уведомление и пауза, к сожалению
os.startfile
в linux не работает. При наступления события уведомления но только после паузы - включается анимация иконки и периодически меняется цвет сообщения и его фон. http://xofficer.ru/images/xtimer1.png http://xofficer.ru/images/xtimer2.png

★★☆☆

Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

Надеюсь, с болезнью всё обойдётся. Вы забыли выложить ссылку на код, я вижу только скриншоты. Или он у вас закрытый?

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Обосную. По ссылке лютая дичь :) По крайней мере внешне.

Ввглядит как поделка на коленке за полчаса с не сильно ясной надобностью.

Если что, это было с доброй усмешкой, а не злым умыслом, и к ТСу отношения не имеет, ибо его я уважаю.

Zhbert ★★★★★
()

Спасибо, очень полезно, долго искал. Апдейты ждать стоит?

evgeny_aa ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

У него полтора таймера в sqlite, тебе мало?

t184256 ★★★★★
()

Переписать под Android Wear, встроить голосовое управление, и будет норм

Crocodoom ★★★★★
()
Последнее исправление: Crocodoom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Да не вопрос. GUI мне рисовать лениво, в оригинальной теме была проблема с кодом, так что давай мой вариант для консольки (сразу скажу что небольшая погрешность будет, но она не будет расти со временем хотя бы, проверку на ввод от дурака мне тоже лень делать, как и причёсывать что-то).

#! /usr/bin/env python3
# -*- coding: utf-8 -*-
import time


if __name__ == '__main__':
    print('На сколько ставим таймер (секунды): ')
    timer_time = float(input())
    time.sleep(timer_time)
    print("Ура, таймер сработал!!!")
Да какая-то погрешность там будет, но это фигня (если только авторы time фигни не написали внутри). Если гарантий хочется (не вдавался в точность работы time.sleep), то меняем на
#! /usr/bin/env python3
# -*- coding: utf-8 -*-
import time


if __name__ == '__main__':
    print('На сколько ставим таймер (секунды): ')
    timer_time = float(input())
    end_time = time.time() + timer_time
    while True:
        if end_time < time.time():
            print("Ура, таймер сработал!!!")
            break
        time.sleep(1)
Домашнее задание по второму примеру исправить time.sleep(1) на правильную формулу, чтобы оно меньше лагало и точнее работало (мне тупо лень)

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

а причем тут Java и Php????

Или просто сказать нечего было???

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Та поделка без сорцов на скриншоте не лучше, только вместо 3-ёх минут которые я потратил на написание она отнимет час другой в зависимости от вылизывания кода. sleep во втором варианте гарантирует погрешность не более 2 секунд даже если ты на тысячу лет таймер поставишь, при условии что на компе нормально часы идут и сам питон не сдохнет, но можешь поменять на 0.5 и условие на <= будет примерно секунда точности. Ну а совсем точно тебе ОС реального времени нужна.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

ну если без гуёв то да а tkinter она весит намертво пробовал

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Немедленно поясни Zhbert что ты имел в виду под словом дичь в применении к…

Немедленно прочитай выше, там уже пояснил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ну возьми сделай лучше, почему только я один сделал и показал.

Слушай, ты же вроде бы уже старый ЛОРовец, а все равно реагируешь как впервые сюда попавший =) Ты видел хоть одну тему с собственными поделками, где бы в нее не кидалсь какашками «Говно! Надо не так!»? Я вот не видел =)

Так что забей. Софтина норм, вполне может кому-то пригодиться. Кому не нравится - нехай форкает и переписывает как хочется (оно же у тебя гплное, надеюсь). Ну или вообще свою пишет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

мда я лучше промолчу по этому поводу

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert ты прав.

Но я все равно еще нервно реагирую, может это в будушем изменится.

Зы это я еще код не выкладывал, никому не надо вроде

))))))))))

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Но я все равно еще нервно реагирую, может это в будушем изменится.

Просто забей. Кому надо - воспользуются, на остальных пофиг.

Я вон тут показывал свою утилитку на го, которая тэги в мп3 правит для плеера, так в комментах мне доказывали, что мп3 не нужно, ведь есть облака, хотя тред не об этом вообще. Так что просто забей и не нервничай =)

Zhbert ★★★★★
()
27 марта 2021 г.
Ответ на: комментарий от dimuska139

Это не опенсорц такой это ТЗ такое прекрасно знаете вы все же что python в linux крайне ограничен функционал. Но вы так хотели этот таймер ну и получили. Это в windows есть возможность использовать os.startfile что бы открыть документ (txt или html...)и ты прекрасно знаешь это клоун. А мне оно нахрен особенно не надо что то на халяву делать. По ТЗ и таймер.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimuska139

Прогрессирует. Раньше я хотя бы понимал поверхностный смысл написанного им. Теперь же тут случай запущен даже поболее чем у @qulinxao3

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimuska139

Ну так попытайся что ли. Я попытался донести мысль о том что была крайне хреновая идея делать сколько нибуль нормальный таймер на python и вообще на любом языке. Ты не можешь понять как ограничен будет функционал такого таймера? Что в отличии от windows в linux даже пайтоновский os.startfile не работает не документ открыть даже ни послать на печать его сразу если надо? Чего можно ожидать от такого таймера от его дизайна от его функционала? Сделал ок не надо было тогда ничего обсуждать было. Тем более он так никому и не нужен. Какой еще я должен был дизайн придумать ты мне скажи? если в таймере только несколько кнопок и это все tkinter а на pyqt оно не будет выглядит лучше. В очередной раз из г^Wвна хотели пулю сделать.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

ты не учел видимо что твое sleep неподходит.

великий теоретик...

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

Хавайтесь! ща свои школьные поделки на delphi найду и буду выкладывать на лор

20 лет назад в 99 году дизайн окошек был лучше в vcl

interrupted
()

мама болеет, отложил все дела из за этого

Мы тоже за Столлмана переживаем.

\шутка закончилась

А если серьёзно, то я так и не понял, что конкретно неисправно. Поправь, если не так:

  • Есть программа-таймер, она подтягивает из SQLite-файлов события и время, после истечения которого она должна бибикать и высвечивать уведомление.

  • Бибиканье и уведомления не работают.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати должен поправить если развести гуй и сам таймер в отдельные потоки то sleep должен нормально работать peregrine но в твоем коде я такого не видел.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

а я метапрогу не уподобляюсь, я даже не читаю его так что зря ты сравнил.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Должен. Я же написал, что мне лень. Ясно что GUI всегда отдельным потоком идёт, если критично подвисание gui или точная работа...

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.