LINUX.ORG.RU

Тестирование: webdriver, chromedrive

, ,

0

1

Всем приветы!

У меня есть проект, который билдается с помощью npm, локально он запускается норм, суть его в том, что он подымает локально веб-сервер, открывает всякие там веб-странички в хроме и делает скриншоты. Задача вот в чем, что мне необходимо это дело запустить в докер контейнере, для этого я нашел готовый образ с хромом siomiz/chrome. Но скажу наперед- брал еще selenium-standalone-chrome. Но возникла проблема, когда пытаюсь заранать свой тест появляются следующие ошибки:

ChromeDriver was started successfully. [1596548096.697][SEVERE]: bind() failed: Cannot assign requested address (99)

[0-0] ERROR webdriver: Request failed due to unknown error: unknown error: Chrome failed to start: exited abnormally. (unknown error: DevToolsActivePort file doesn’t exist)

[0-3] Error: Failed to create session. unknown error: Chrome failed to start: exited abnormally. (unknown error: DevToolsActivePort file doesn’t exist) (The process started from chrome location /usr/bin/google-chrome is no longer running, so ChromeDriver is assuming that Chrome has crashed.)

Как я понимаю по ошибкам ChromeDriver не видит Chrome. В гугле попадались такие советы, добавить параметр для хрома если ранаете в докере –no-sandbox.

Может есть у кого опыт запуска тестов в докер контейнере, где стоит хром и сможет помочь решить данный вопрос? Буду рад и благодарен любому совету!

есть опыт, хром стартовал. если хочешь помощи — определись, какой образ ты стартуешь, какие в нем ошибки, какая версия хрома и какие опции запуска. пока с этой проблемой могу отправить только в гугл, там разных вариантов одного и того же решения — как грязи.

и что должны значить «selenium, testcase, testing» если у тебя проблема с хромом, докером и хромдрайвером?

vedowi6419 ()
Последнее исправление: vedowi6419 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vedowi6419

За основу я взял данный образ siomiz/chrome.

В моих тестах опеределна версия хрома - 84, хромдрайвера - 79. Пришлось мне обновить хром в образе до 84, но все равно не запускается. Ошибки, которые сыпятся я привел их в первом моем посте.

N.B

и что должны значить «selenium, testcase, testing» если у тебя проблема с хромом, докером и хромдрайвером?

Надо было какие нибудь теги же выбрать для создания темы, я такие выбрал))

wilsher ()
Ответ на: комментарий от wilsher

никому не интересно, что ты взял за основу, покажи, как ты в итоге запускаешь хром и как хромдрайвер.

Ошибки, которые сыпятся я привел их в первом моем посте.

ты даже из первой ошибки отрезал кусок, тот где DriverInfo, как тебе доверять после этого. Ошибки образа selenium standalone chrome ты вообще не показал

vedowi6419 ()