LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 16 + СУВТ по енумам

 , , ,


0

2

Следующая версия:

Метапрог-прототип 19 + API на СУВТ + ускорение трансляции

Скачать:

https://mega.nz/file/nFBCGKDL#93jJc0bxyq6fc0bKpfPV3sv753dbyP9qfkvbvfK_uBE

Выпуск этой версии подзадержался, так как пришлось отвлечься от разработки. Но изменений тут много. В основном они касаются СУВТ и переключателей (свичей) по ним. СУВТ теперь можно задавать тип-переключатель в виде енума. Также можно задать несколько значений переключателя на один тип. А в блоке условного разветвления по числу/енуму/СУВТ можно задать несколько значений числа на один случай. Также в операции над СУВТ можно задавать нестандартные значения переключателя (не привязанные к определенному типу), а в разветвлении - выставлять реакцию на разные нестандартные значения.

Дальнейшие выпуски, возможно, не все будут освящаться на ЛОРе и выкладыватсья с исходниками, так как хотфиксы нужны быстро, упаковка исходников требует времени и определенных усилий, а автоматизация этого процесса пока что посредственная из-за ограниченности Лабвью.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 15 + модернизация СУВТ



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cluge

Врет, хамит, требует от других того что сам сделать не в состоянии и призывает нежить. Эталонный плохиш.

И главное что повеселило в прошлой теме ТС требует каких-то доказательств, причем сам на такие требования про свой проект посылает лесом. Воистену не среда а пятница.

Razk
()

круг то нарисовалстроку то с консоли перевернул уже, поехавший?

И вообще что-то кроме корявого будильника и такой же корявой смотрелки хтмлек на этой хне можно делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вообще что-то кроме корявого будильника и такой же корявой смотрелки хтмлек на этой хне можно делать?

Серьезный примеров не было и не факт что будут. Гос тайна видимо.

Razk
()

@metaprog а ты можешь на метапроге какую нибуть игру написать простую? Ты же вроде упоминал тут игры в этих темах. На твой выбор. Понг например. Это бы стало неплохим примером крутости ВП. Ну для меня по крайней мере. Да я помню что ты никому ничего не должен. Это просто предложение.

Razk
()
Ответ на: комментарий от Razk

Серьезный примеров не было и не факт что будут.

У метапрога «времени нет» даже на то, чтобы новые релизы выкатывать. Новые релизы – это все та же пляска вокруг пресловутых СУВТ, которые декларируемую цель «метапрог сам на себе» ИМХО никак не приближают.

Котечка забил на демки, хотя обещал лорбраузер исправить.

ЗЫ: запилите тетрис на метапроге, вот это будет охрененная демка.

cluge
()
Последнее исправление: cluge (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cluge

времени нет

Дык и не будет если на Лоре столько времени в срачах тратить. Сколько своей жизни тут Мертвопрог уже прожег отвечая всем направо и налево всякую дичь.

PS Я бы тоже на тетрис глянул. Главное чтобы он не тормозил XD.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 1)

@metaprog у вас антиметапрогеров нет.
На вопросы не отвечаете, мануалов нет, …
Какие-то частные вопросы от вас бывают.

И что для этого тред нужно создавать?

Вы конечно имеете на это право, но ведь не зря многие говорят, что эти треды порождают лишь - … «Гусарам молчать».

Не являюсь противником вашего проекта.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Razk

Понг то не оригинально, а на оригинальные игры фантазии у меня не хватает. Другое дело - Метапрог на самом себе:)

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от cluge

Впрочем, тетрис или еще че при желании сваять можно. Но надо прошарить СДЛ. Жаль что времени мало на все про все, так что ничгео обещать не могу.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от cluge

У метапрога «времени нет» даже на то, чтобы новые релизы выкатывать. Новые релизы – это все та же пляска вокруг пресловутых СУВТ, которые декларируемую цель «метапрог сам на себе» ИМХО никак не приближают.

Приближают и очень даже прямо.

metaprog
() автор топика

упаковка исходников требует времени и определенных усилий, а автоматизация этого процесса пока что посредственная из-за ограниченности Лабвью.

тебе уже рассказывали про гит, буратина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

!metaprog давно хотел у вас спросить.
Вы пишите

Кодогенераторы на сишку я умею, да. А для чего еще надо учиться? Чтобы софт делать? Я вот софт делаю, не особо утруждая себя учением:)

У вас выхлоп - Си и релиз Метапрог это будет выхлоп Си на прототипе?

Получается вы тратите время для того, чтобы получить сишную версию релиза Метапрог.

Не проще ли было сначала реализовать Метапрог, а потом /если желание есть/ реализовать на релизе Метапрог эквивалент Метапрог?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Впрочем, тетрис или еще че при желании сваять можно.

Ну так запили. Потом я свой выложу, написанный на тикле с Тк в жопу пьяным. Сообщество сравнит, что понятней, лапша из проводков и квадратиков или написанный бухим чуваком код на тикле.

Но надо прошарить СДЛ.

У меня получилось только используя Tk, даже Canvas не использовал.

Жаль что времени мало на все про все, так что ничгео обещать не могу.

Вот так всегда.

cluge
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не проще ли было сначала реализовать Метапрог, а потом /если желание есть/ реализовать на релизе Метапрог эквивалент Метапрог?

Бывает, что создатели языков программирования сначала создают
компилятор языка, а затем на нем же разрабатывают эквивалентный компилятор.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cluge

написанный на тикле с Тк в жопу пьяным

Сколько тебе на написание времени потребовалось? Просто интересно сколько времени ТС не хочет потратить чтобы всех критиков тут в говно макнуть разом. На метапроге то по любому быстрее выйдет :)

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cluge

будучи студентотой я писал тетрис на багленд С++ билдере, заняло пару вечеров.

вангую, что метаплох не осилит и за пол года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Razk

Начал часов в восемь вечера. Во сколько закончил и поиграл, уже не помню, поскольку в процессе употреблял.

ЗЫ: просто в тетрис захотелось поиграть, ну и сделал тетрис, который для себя. Там получилась довольно странная система подсчета очков: чем быстрее играешь, тем их больше.

cluge
()
Последнее исправление: cluge (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

будучи студентотой я писал тетрис на багленд С++ билдере, заняло пару вечеров.

Проблема Метапрог в том, что он вовсе не прост для освоения, а главное он пригоден лишь для совсем маленькой ниши задач.
То бишь за такую программу «тетя Нюся» @metaprog скалкой по голове настучит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cluge

Начал часов в восемь вечера. Во сколько закончил и поиграл, уже не помню, поскольку в процессе употреблял.

В таком случае может быть ты и не своем тетрисе играл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cluge

Начал часов в восемь вечера. Во сколько закончил и поиграл, уже не помню, поскольку в процессе употреблял.

Короче титанических затрат усилий и времени от ТСа задача не потребует. Осталось ответа вечно занятого гения дождатся. Хотя я догадываюсь какой будет ответ.

чем быстрее играешь, тем их больше.

А что вполне на новый режим игры потянет.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cluge

еще, кстати, простая игрулька, которую даже метаплох осилит - «Жизнь». Пишется даже на чистой Сишке за пару часов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ныне прототип Метапрог /а релиз навряд ли от него будет сильно отличаться/ похож на игру в которой, нужно написать программу
«Hello World», но при этом возникает много трудностей:

  • manuals нет;
  • нужно с великим трудом и опытно найти ответы на простые вопросы.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати про да, может ТС стоило писать прототип под Tk, потому что он проще и переносимее?

В далеком будущем и не в нашей галактике.

anonymous
()

а автоматизация этого процесса пока что посредственная из-за ограниченности Лабвью.

Но ведь это чистой воды вранье или профанация.

идем по первой ссылки гугла http://www.ni.com/tutorial/10060/en/#toc6 можно посмотреть и всю остальную статью, но даже 6 пункта хватит чтобы дергать вгет/курл/етц + любой архиватор. Автоматизировать это дело на лабвью просто изи.

Кстати вот вам и отсутствие работы с командной строкой в лабвью…

Опять же labview умеет и в http запросы и я более чем уверен что есть схемы реализующие работу с популярными алгоритмами и форматами сжатия, а если нет, это можно и самому написать.

Резюмируя можно сказать, что это скорее ваша ограниченность чем лабвью.

Дальнейшие выпуски, возможно, не все будут освящаться на ЛОРе и выкладыватсья с исходниками, так как хотфиксы нужны быстро

Кому нужны хотфиксы быстро? Вы единственный его пользователь. Давно пора уже завести гитхаб аккаунт или просто развернуть гит на вашем онионе и складывать просто все туда, гитхаб отлично понимает и любые блобы, вообще не понятно зачем вам была нужна эта возня с вашей «скв» все это время можно было потратить на улучшение вашего транслятора в С и прочтение теоретических основ разработки языков.

abcq ★★
()

Желаю проекту скорейшего упокоения.

anonymous
()

@metaprog, а ты вот можешь немного отвлечься от жгутиков, сесть и написать сюда конкретный список: что именно осталось добавить в прототип, чтобы из него можно было взять и собрать метапрог-на-себе? А то сроки перехода от прототипа к метапрогу могут колебаться от полугода до 10 лет (причём мне как-то второй вариант более реалистичным кажется).

hobbit ★★★★★
()

Поздравляю. Эта тема слилась всего за пол-страницы. Раньше страниц четыре-пять требовалось.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Приближают и очень даже прямо.

Может просветишь, как? Компиляторы пишут без вариантов Variant’а, а тут какой-то транслятор схемок в Си без СУВТ с все более расширенным функционалом обойтись не может?

cluge
()

СУВТ по енумам

Тебе бы не СУВТ нужен, а КУВТ. А то так и будешь жевать зубной порошок и убивать кошек мадам Поласухер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Осторожно, злой анонимус :)

Теперь тоже интересно как КУВТ расшифровывается. Кусок условного выбора типа или реально корвет.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Razk

В случае с Корветом это был «Комплект учебной вычислительной техники». Думаю, вменяемый анонимус имел в виду именно его.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Комплект учебной вычислительной техники

Занятно, да тот анонимус хорош.

Razk
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да, именно так.

Я по то, что прежде чем замахиваться на покорение Эвереста, неплохо бы для начала научиться ходить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я по то, что прежде чем замахиваться на покорение Эвереста, неплохо бы для начала научиться ходить.

Да.

Но вот блин, даже это не самое обидное. Безумные проекты способны вызвать уважение, даже когда автор явно не рассчитал силы. «Безумству храбрых поём мы песню».

Но самое добивающее это то, что для покорения Эвереста автор угнал подводную лодку, и теперь идя пешком, толкает её в гору!

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

«Безумству храбрых поём мы песню».

Ну оно похвально если спросить не у кого. Надежда только на храбрость и смекалку.

А у ТСа вся адекватная часть данного сайта в руках. Если бы он воспользовался и запилил что-то занятное это было похвально имхо.

Razk
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но самое добивающее это то, что для покорения Эвереста автор угнал подводную лодку, и теперь идя пешком, толкает её в гору!

Перепроектирует подводную лодку в вертолет

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником».

Напильником точнее.

ТС вначале соберет паровоз(если вообще соберет). А потом долго будет обрабатывать ибо советов не слушает.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 1)

так что, @metaprog, вот тебе 2 идеи для послежующих демок накидали, с которыми даже ты справишься (ну или твой mignon) Тетсрис и игра Жизнь. Если ВП такое крутое, то накидать такое в твоей поделке - раз плюнуть даже не приходя в сознание.

anonymous
()

https://www.linux.org.ru/forum/development/15683198?cid=15749197

Кстати, странно, что на lorquotes.ru ни одной цитаты из метапрог-тем, хотя бриллианты тут явно были.

@hobbit, я постил. Фортуна не пропускает с дежурными отмазками «много буков», «кто все эти люди», «грязный пиар», «баян», etc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

В самом факте пиления — ничего плохого. Но во-первых, вызывает бесконечную жалость выбранный инструментарий. Во-вторых, у многих вызывает сомнение правомерность нахождения этих тем на ЛОРе. Более подробно я это развернул здесь. Возможно, по этой причине @cluge и негодует.

Впрочем оговорюсь, что лично мне Метапрог на ЛОРе не мешает.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.