LINUX.ORG.RU

Сигнал одному threads

 


0

1

У меня создано 4096 потоков. И из «Главного» потока (main), мне нужно отправить сигнал «определённому» потоку на выполнение. Нужно чтоб, сигнал был отправлен не всем 4096 потокам, а только одному - указанному.


Ответ на: комментарий от rupert

Насчёт tkill спасибо!

Хочу уточнить вопрос. Какой способ, передачи данных потоку, является наиболее быстрым? Т.е. если я буду подавать сигнал потоку через tkill и обрабатывать его. Это является наиболее быстрым способом взаимодействия главного потока с дочерним? Или есть другие, более быстрые способы?

ffffo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ffffo

Какой способ, передачи данных потоку, является наиболее быстрым?

ты тут написал лишние две запятые, чем замедлил написание вопроса

x905 ★★★★★
()

Много потоков это хорошо, много потоков это быстро. Вообще чем больше в ПО потоков, тем оно обычно быстрее работает, и по-большей части не важно как ты будешь отправлять сигнал, на фоне ускорения от количества потоков, разницу между механизмами отправки сигнала ты не увидишь.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Давай смысл выделения логики в поток и кол-во необходимых потоков оставим на совести ТСа. Даже если там откровенный говнокод. Он спрашивает не об этом.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Чего ты мне рот затыкаешь? Как будто я что-то неадекватное сказал.

Ответить на вопрос ТСа всё равно не получится, пока он не назовёт язык и библиотеку, которыми пользуется.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не затыкаю. И сказал ты адекватное. Но смысла это обсуждать нет.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.