LINUX.ORG.RU

Jira

 ,


0

5

Довелось некоторое время пользоваться этим чудом техники. Я считаю, что Jira является лучшим доказательством того, что все эти новомодные методологии разработки не работают. Ну, то есть работают, и производят редкостное говнище.

Я имею в виду тот факт, что в нем не существует удобного вида в принципе, есть только неудобные и очень неудобные. Боже упаси вам в задачу вставить скриншот — вас все проклянут. Нужно только отдельным вложением, чтобы открывалось popup-ом, потому что абсолютно все прокрутки в Jira представляют собой катастрофу, особенно те, которые отображаются там, где на самом деле прокручивать нечего (привет горизонтальной прокрутке истории на 1700 пикселях ширины окна).

В системе есть такая замечательная штука, как организация задачи в доски, но вот беда — организации самих досок нет. Менеджер организовал вашей команде доску, и теперь он должен бегать за вам и убеждаться, что вы видите смотрите туда, куда он думает что вы смотрите.

Я бы вспомнил еще претензию по поводу отсутствия возможности отменять изменения задачи, которые вносятся в онную одним кликом, но проблему можно решить отправив SMS на короткий номер приобрести расширение, которое добавляет отмену изменений: https://marketplace.atlassian.com/apps/1220176/action-undo-for-jira?hosting=s...

Я вот и не пойму, то ли это такой хитрый план по вытягиванию денег, как у докера, мол, «хотите работать нормально — покупайте наши расширения», то ли все-таки эти проблемы до конца не решаются, а сама Jira писалась как отчет о проведенной работе и не подразумевалась для применения конечным пользователем? Поясните, кто поопытнее.

★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от byko3y

Как отмасштабировать сервер? В крайнем варианте — поставить по отдельному серверу на каждую клиентскую организацию.

Это SaaS, насколько я понимаю? База отдельно, и один сервер, который ходит в эту базу, на всех клиентов?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Это SaaS, насколько я понимаю? База отдельно, и один сервер, который ходит в эту базу, на всех клиентов?

Катится в сторону выраженного SaaS. Исходная идея была «вот мы вам даем бесплатный софт, мы к нему уже заранее сделали сорвер для взаимодействия пользователей... ах да, сервер есть только у нас, все ваши данные принадлежат нам, но вы можете купить (за зарплату индуса в россии) свой собственный сервер, который мы поставим вам в локалку».

Да, для простых смертных, которые регаются-качают софт и набивают базу до достижения лимита бесплатных фич, есть один общий сервер, который ходит в зеркальные базы.

byko3y ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.