LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от greenman

Обзор трёх книжек

ДонованКерниган понятно — библия есть библия (книга так и написана с толстым намёком на преемственность между ней и КерниганомРитчи).

А вот «Concurrency in Go» блоггер зря ругает. Книга великолепна, особенно как вторая для новичков. Авторша (видел её на ютубе) такая толстая некрасивая умная тётка — и хороший программист и отличный преподаватель.

Ещё выдающаяся книга — «Go Programming Blueprints» известного деятеля Мэта Раера (Mat Ryer). Читать её нелегко в отличие от предыдущих двух, но она того стоит — переходишь на следующий уровень. У автора есть несколько содержательных докладов на ютубе.

Для совсем новичков и кто не любит много читать, есть «An introduction to programming in Go» by Caleb Doxsey. Всё описано кратко, без долгих рассуждений, на примерах.

hbee ★★★★
()
Последнее исправление: hbee (всего исправлений: 5)

Книги по Go имеют примерно такую же полезность, как бизнес книги (вроде «Slight Edge», где в течение 200 страниц повторяется как важно делать всё по чуть-чуть, но регулярно). Возьми что-нибудь более фундаментальное и адаптируй примеры и упражнения под Go. Выхлопа будет куда больше.

anonymous
()

Офф документации достаточно.

Согласен с теми кто пишет что достаточно документации и практики. Язык так и задумывался быть максимально простым. Хватает готур и вот этого списка - https://golang.org/doc/. А дальше реальные проекты.

DukeNukem
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.