LINUX.ORG.RU

Эмуляция клавиатуры через USB-device порт

 ,


0

1

Вопрос именно на тему разработки, не железа. Допустим есть Raspberry Pi Zero или Orange Pi Zero. Можно ли каким-то образом заставить эти платы прикидываться клавиатурами через USB порты? т.е. чтобы работало не как Host а как Device?

Чтобы плата эмулировала нажатия клавиатуры и мышевозничество из скрипта?

А может есть отдельные платы или чипы, которые могут быть легко подключены к Raspberry по I2C?

Или чем черт не шутит? Взять чип от клавиатуры и мыши тупо? Но боюсь если с клавиатурой просто - матрица контактов какая нибудь, то чипы для мышей будут хотеть оптические схемы или энкодеры, последние не сложно эмулировать

На Orange Pi Zero работает OTG, надо только в device tree прописать, затем g_hid. Правда, сам использовал только g_mass_storage, так что подробнее не подскажу.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Точно!!! USB OTG я про него забыл, хотя чуйствовал что оно там должно быть. Благодарю за наводку! Остальное сам буду прочухивать. Надеюсь можно будет сразу мышатину и бабу клаву

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Но я не подумал - порт один. А если надо три клавы и три мыши? Чем их разветвить? Скорее всего нечем

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Arduino умеют в USB HID, у меня внутре клавиатуры Leonardo работает PS/2 конвертером и аппаратным ремаппером заодно.

А если надо три клавы и три мыши?

Зачем? Пришло время озвучивать настоящую задачу, ТС.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Программный усб времена требует, на МК считают такты инструкций на ассемблере, так что вряд ли, если использовать малину как малину, а не как мк.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

так что вряд ли

На третьей малинке запускали. Вроде работало.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

В v-usb были примеры мышек и странных клав

Обновили, там все норм сейчас.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.