LINUX.ORG.RU

XMMS на Qt: быть или не быть?


0

0

Давно назревало желание переписать XMMS на Qt, дабы получить нормальный свободный и кроссплатформенный проигрыватель аудио-файлов. Сразу оговорюсь, amarok у меня не вызывает восторга. Отчасти потому, что интерфейса для плеера лучше, чем Winamp ещё никто не придумал (ИМХО!). В добавок он не удовлетворяет требованию "кроссплатформенный". Поиск по гуглу ничего не дал, потому решил писать сам.

Собственно вопрос заключается в следующем: если кого-то такая идея заинтересует - вопросы/пожелания можно оставлять тут или пишите на мыло: rush.william@gmail.com.

Кого поразил убогостью мысли - извиняйте.

★★★★★

Уж действительно, тащить 10 меговый гроб + все плагины со всеми зависимостями QT до кучи ради несчастного интерфейса в 3 кнопки - эт додуматься нужно :)

Вообще то основная задача XMMS - музыку играть, а вовсе не заниматься отображением себя на экран. ИМХО, если XMMS переписать в клиент-серверной архитектуре - то был бы толк от работы, а не впустую потраченное время, но это уже сделано в mpd со товарищи ;)

e
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Ну а я про что ;) Вот туда товарища и отправим :)

e
()

>дабы получить нормальный свободный и кроссплатформенный проигрыватель аудио-файлов

а с портированием "аудио-либ" (таких как libmad или libmp3lame) проблем не будет?

уж лучше морду на qt4 для xmms2 сваять

зы сам юзаю амароК и не перейду с него на что-то менее функциональное

ale ★★
()

вот, блин, тебе делать нечего!

k_andy ★★★
()
Ответ на: комментарий от e

> ИМХО, если XMMS переписать в клиент-серверной архитектуре

Это не только mpd, Но еще и AlsaPlayer

plm ★★★★★
()

> переписать XMMS на Qt, дабы получить нормальный свободный и
Qt != свободный. BMP на GTK2 - выглядит вполне пристойно чего еще надо?

> кроссплатформенный проигрыватель аудио-файлов.
Игралки лучше чем mpg321 не было. А гуйни для работы с плей листами я лучше чем в amarok не видел. В общем имхо xmms отслужил свое и пусть покоится с миром.

eXOR ★★★★★
()
18 октября 2006 г.
Ответ на: комментарий от eXOR

>Qt != свободный.

Правда? Хи-хи. А его GPL-версию отменили?

>BMP на GTK2 - выглядит вполне пристойно чего еще надо?

1) Не люблю GTK. Органически.

2) У него, ИМХО, траблы с оффтопом.

>А гуйни для работы с плей листами я лучше чем в amarok не видел. В общем имхо xmms отслужил свое и пусть покоится с миром.

Насчёт amarok я писал в изначальном сообщении: не удобно. Мне, по крайней мере.

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.