LINUX.ORG.RU

Beta-тест C# анализатора PVS-Studio на Linux и macOS

 , , ,


3

4

Всё больше пользователей C# анализатора PVS-Studio интересуются возможностью его использования для проверки C# кода на Linux и macOS. И сегодня у нас хорошие новости.

Мы ведём активные работы по портированию нашего C# анализатора на платформу .NET Core, а также занимаемся обеспечением его работоспособности на Unix’о-подобных ОС. В наших планах выпустить PVS-Studio C# для .NET Core на платформах Linux и macOS в конце апреля - первой половине мая 2020.

Мы планируем начать бета-тест в начале-середине апреля. Если вам интересно принять в нём участие, заполните эту форму: https://www.viva64.com/ru/pvs-studio-eap/

Когда beta тест стартует, мы вышлем вам инструкции по установке анализатора и пробную лицензию.

Ответ на: комментарий от XMs

Ой зря! Я один раз пришел и потом попа 3 дня болела.

anonymous
()

Опа. Возвращение блудного сына.

crutch_master ★★★★★
()

… а также занимаемся обеспечением его работоспособности на Unix’о-подобных ОС.

Это как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Почти все знают что такое пивас студия.

Я вот пока не знаю, от нее может быть польза ?

BLOBster ★★★
()
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2020

Не вижу взаимосвязи. У нас есть немало клиентов из мира C++ в Linux. Есть конкретные клиенты, которые хотят под Linux ещё и C#. Так что направление вполне имеет смысл.

Для них это действительно имеет смысл.

Владимир

anonymous
()

Шутка.

Проанализируйте Visual Studio.
Сегодня пересобрал проекты, а break стоят не на тех строках где нужно.
Сколько лет Microsoft разрабатывает Visual Studio?
А воз и …

Владимир

anonymous
()

Товарищи!

Доколе можно терпеть это безобразие? Куда смотрят модераторы?

Почему не трут говнопосты этого проприетаста?

Каким вообще раком си-диез к линуксу? Я уж не говорю про "pvs", который является проприетастской поделкой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай еще «делфи» в линукс притащим.

Не нужно это говно даже задаром! Есть С, для любителей обмазываться классами — С++. Больше ничего не нужно. Тем более — поделки быдлокодеров от M$.

anonymous
()

Ваши цены очень высокие! Использовать PVS-Studio выгодно! Любая компания, которая зарабатывает деньги с использованием своего исходного кода, может позволить себе PVS-Studio. Мы подготовили специальную страничку, где рассуждаем о цене и ценности продукта.

А вот чё за мода пошла цены не указывать? Или цена зависит от тяжести кошелька интересующегося? У меня вот 50 рублей есть. Хватит?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем более — поделки быдлокодеров от M$.

Не используйте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2020

Сделайте плагин для Unity там пограмисты волосы рвут непонимая что нахелувордили, а что они творят на волне ECS пандемии головного мозга уххх. С вас милльён денег за бизнес план! Я запатентовал! =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

а что они творят на волне ECS пандемии

А что плохого в ECS? Мне нахваливала это как продуманную и упорядоченную структуру, но я чет это не осилил и кодил по своим соображениям.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

У меня вот 50 рублей есть.

А у тебя настолько огромный код чтобы анализировать его пивасом? Расскажи-ка как освоил С++, например? Мне интересно.

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

А что плохого в ECS

Ничего, он прекрасен.

Мне нахваливала это как продуманную и упорядоченную структуру

Да не, ECS это как бы само собой разумеется. Просто у нас как, сначала 10050 итерфейсов, полей, наследований, инкапсуляций, лямбда херямбда, динамических шаблонов и прочих прелестей делающих жизнь «удобной». А потом смотрят как это всё пердит и еле дышит. Вздыхают и отказываются от всех фич своих языков и переходят к процедурному стилю и как деды начинают писать в ECS стиле. Ибо так всё по итогу и гибче и быстрее, порой на порядки.

но я чет это не осилил

Потому что надмозгно объясняют переусложняя колесо

Фундаментально - так

  • Entity - Индекс массива (число)
  • Сomponent - Элемент массива (что угодно)
  • System - Функция в цикле прогоняющая все нужные индексы (Сущности) массива (Компонентов) и делающая что-то с данными если они того требуют (изменяет/удаляет/добавляет ещё/пермещает)

Вот и всё. А дальше по мере надобности на эту «архитектуру» можно чуть усложнить под себя, например сделать так что бы Сomponent мог состоять из нескольких коллекций Entity которые ссылаются на другие Сomponent. Ну для организации слооожных всяких штук. Но главное не перестараться. А то толку будет от этого ECS нуль.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

А у тебя настолько огромный код чтобы анализировать его пивасом?

Нету, пивас мне с glsl не поможет :D

Расскажи-ка как освоил С++, например?

Никак, он мне нахрен не нужен. На всё есть C. На иное Lua. Остальные языки черезвычайно поверхностно. Я не программист мне оно лишнее нафиг не сдалось

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

что сейчас нового в Linux-е на C# пишут?

Я не лавсан, но отвечу/дополню - (микро)сервисы на asp.net core.

Линуксовый гуй в .net core есть (силами avalonia ui), но применяется в основном не на десктопе, а в embeded.

Есть Unity. Сам движок очень популярен, но не в курсе насколько он популярен именно на linux

Если считать андроид линуксом - есть xamarin.

Недавно зарелизили Blazor - теперь на c# можно писать frontend.

Про валящих на python и php с c# не слышал.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

А у тебя настолько огромный код чтобы анализировать его пивасом?

Сначала прочитал как «А у тебя настолько огромный код чтобы анализировать его лавсаном?»

Много думал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А вот чё за мода пошла цены не указывать? Или цена зависит от тяжести кошелька интересующегося?

Думаю, что от количества бабла, которые требуется попилить совместно с.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ообщение удалено leave по причине ‘4.1 Offtopic (-1)’

-1

Ответ на некорректное сообщение (авто) (0)

Хахахах, яж сказал я быстрее вторую зажгу :D 1:0 В мою пользу!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Согласен, но если нужны классы, то без С++ никак. А вместо Lua у меня Python. Python/C++ мое всё, учу-дрочу это. Никаких джав, растов мне не надо, я у мамы программист :)

RedEyedMan666
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Согласен, но если нужны классы, то без С++ никак.

Ну если приспичит то вполне себе как =) Только писанины больше. Но я процедурщик. Для меня одно из самых важных это прозрачность. Поэтому и С. Ну и код я пишу простой, поэтому и батарейки для меня просто лишнее.

Никаких джав, растов мне не надо, я у мамы программист :)

В отличии от профессионалов, у нас как любителей есть более свободный выбор. Какой микроскоп выбирать для гвоздей. Но если чё, микроскоп и из чугуна отлить можно, да и форму молотка придать если уж на то пошло тоже. Ну эт шутки. Степень универсальности инструментария, что моего что твоего выше сказанного позволяет писать что угодно, под что угодно, на чём угодно, для чего угодно, как угодно. Можно сюда как альтернативу ещё scheme добавить для экспериентов, но это уже другая история.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Ну так и надо, если языковая фича не нужна для чего либо то насильно её использовать типа «шобы было» не надо. Да и вообще если вон взять не знаю js тот же который «лисп для народа», и поискать «Как писать максимально производительный код!»

Ответ 1 - выкинуть все языковые батарейки, писать в процедурном стиле и явно использовать статические типы выкинув на помойку всю динамику.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так у него и так есть говнотеги для быдлоты: «charp» и еще один…

Проблема в том, что этот говнюк иногда добавляет тег «C» или «C++», а на ЛОРе черный список не превалирует над белым, к сожалению…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А вот чё за мода пошла цены не указывать? Или цена зависит от тяжести кошелька интересующегося? У меня вот 50 рублей есть. Хватит?

Это стандартная практика для B2B решений. Для остальных случаев почти всегда подходят бесплатные варианты лицензирования PVS-Studio: https://habr.com/ru/company/pvs-studio/blog/443342/ Нет, цена фиксированная, в чем можно убедиться, запросив эту самую цену.

Andrey_Karpov_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

На ЛОРе нормальных модераторов осталось «полтора человека». Из них активных, похоже, вообще нет!

А всякое говно, вроде альбатроса, лива и т.п. вахтеров, почему-то не банят этого вантузоида! Видимо, сами - вантузоиды…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

otsosu

Давай, милый, я жду *)

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Чтобы делириум смог отсосать у кого он там хочет.

anonymous
()
28 апреля 2020 г.
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2020

Начало бета-тестирования

Сколько платят за бета тестирование?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
10 декабря 2020 г.

На всякий случай всем, кто интересовался данной темой, но приспустил собственно релиз PVS-Studio C# для Linux и macOS.

Документация: Установка PVS-Studio C# на Linux и macOS - https://www.viva64.com/ru/m/0051/

Презентация: Использование PVS-Studio C# под Linux и macOS - https://youtu.be/p7OqYBlvbFk

Andrey_Karpov_2020
() автор топика

О, очередная перепись клоунов-истеричек. Одобряю.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Python для крупных энтерпрайз проектов подходит очень плохо

кто тебе это сказал и по каким конкретно причинам?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2020

Только сейчас увидел, что правила бесплатного лицензирования для опенсорса поменялись. Теперь не надо коммент писать, это хорошо.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.