LINUX.ORG.RU

Воркспейс Eclipse, метаданные и git

 , , , ,


0

1

Привет, лорчане!

Есть воркспейс эклипса с несколькими проектами, который находится под контролем git.

Чтобы не следить за всякими там логами и прочими history я добавил в .gitignore весь каталог .metadata.

Как показала практика, это было зря, ибо имортировать кучу проектов при переносе на другое рабочее место - БОЛЬ!!!11

Реквестирую рецептов для .gitignore, которые позволят держать в git-е каталог .metadata в работоспособном состоянии, но без всяких логов и истории, которая и так есть в git.

★★★★★

Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 4)

Рекомендую выкинуть .metadata и использовать систему сборки для хранения информации о развертывании проекта. Я уже сталкивался с любителями хранить .metadata в репозитории и мне они не понравились.

По делу: простого ответа нет, все зависит от плагинов и какую они хранят информацию.

Попробуй что нибудь типа

.metadata/* !.metadata/plugins

TheKnight ★★★
()

Я ничего не смог придумать в такой ситуации. Сейчас делаю так: .metadata - в .gitignore, при переносе: экспортирую настройки вокрспейса в файл, потом создаю новый воркспейс, импортирую настройки, импортирую проекты. Потом ещё приходится в проектах немного донастраивать (типа Project-Settings-C++ General - Preprocessor Include Paths…), почему-то эти вещи не импортируются.

Подписался на тему, вдруг что найдётся.

Beewek ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.