LINUX.ORG.RU

asyncio, aiohttp, asyncpg vs DFR

 , ,


0

3

Вот у меня есть вопрос: есть эта связка. Асинхронная. Быстрая. Но скорость разработки у нее намного ниже, чем у DFR. С точки зрения бизнес-процессов, не выгодней ли применять DFR и горизонтально ее расширять, нежели получать профит от асинхронности связки?


С какого перепугу “намного”? Куча нубов без проблем node.js осваивают. И не парятся. У меня девушка под Node.js платформу пишет + Mongo + Vue и очень довольна. Чем питон хуже? 🙃

menangen ★★★★★
()

Так а зачем чистый aiohttp брать? Есть куча фреймворков с батарейками.

вибора, фалкон, санник в конце концов. Что же вы за эту дрф так вцепились?

ggrn ★★★★★
()

С точки зрения бизнес-процессов надо уволить всех бакенд-разработчиков и поднять какой-нибудь nodejs’овый graphql фронтенд над postgres.

ei-grad ★★★★★
()

Есть палочки, ими жрать суши самоё оно, но вот ложка, разве ей черпать не удобней с точки зрения бизнес-процессов?

Есть лада-калина, очень недорогая, но вот с точки зрения бизнес-процессов не проще ли камаз картохой загрузить?

тс, с точки зрения бизнес-процессов, тебя за подобные вопросы необходимо уволить, быстро, решительно.

anonymous
()

Лучше какой-нибудь vibora конечно, но и aiohttp хорошая штука.

DRF медленный. И ничего с этим не сделать. Разве что увесить кешами и прогревать постоянно. Но это дороже. Проще сделать нормально. Другое дело - а сейчас вы с DRF вписываетесь в критерии? Если да - то забить. Потом перепишите. Если нет - вопрос Лиду, какого ляда он взял DRF. Скорее всего просто больше ничего окромя Django не знал или не хочет знать. Тогда вопрос по его профпригодности.

Вообще - забудьте про Django, она не для быстрой отдачи и не для hiload. Как в целом и Python. Скорее я бы смотрел в сторону Node (Moleculer), Go (Ravel), D (Vibe.d), Crystall (Amber) или Elixir (Phoenix). Django - быстро наваять прототип, чтобы потом переписать на нормальный стек. Скажу более - у вас возможно даже pgsql не подходит под задачу. Как показывает практика его юзают потому что, а не из-за большого количества реляций и использования фич. Ведь можно жеж.

silver-bullet-bfg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.