LINUX.ORG.RU

Как найти русское сообщество разработки десктопного окружения для Linux ?

 , , , ,


1

2

Посетила идея найти или собрать что-то на подобие своего DE для Ubuntu. Про ГНОМ пишут что там трудно что-либо поменять, и писать приложения придется на Си. В КДЕ есть единый набор библиотек/фреймворк и кажется там будет проще разобраться. Имею опыт разработки программ/интерфейсов, имею интерес, но писать велосипеды нет смысла. Тем более один не осилю точно.

Например версия Ubuntu для разработчиков(веб разработчиков). ХромОС ещё не успел попользоваться, но кажется она выглядит именно так. Запилить Гуглопоиск по центру рабочего стола и как поисковик по умолчанию, Chrome как дефолтный браузер. Можно ведь и от Гугла за это какую-то копейку поиметь.

Почему этого никто ешё не делает?

Ответ на: комментарий от tobiVan

А элементарно даже в код не заглядываете.

зачем заглядывать в код? он на то и открытый, чтобы за тебя другие смотрели. мало ли там телеметрия какая или бекдор приоткрытый.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от tobiVan

Потому что это нормально.

И зачем ты мне приводишь гитхаб линукса как подтверждаующий аргумент? Тут запилили, там не запилили, и что? Этого ридми на гитхабе в репе кде может и не быть и это абсолютно нормально по той причине что все это подразумевается быть на их сайте. Это - капитанская информация. Гитхаб им нужен исключительно для слива кода или как зеркало и скорее всего даже не заходят туда никогда. И только жалобные паникеры будут бегать с горящей жопой из-за этого. Короче ты надоел раздувать зоопарк из блохи. Иди на их сайт и ищи там инфу, что не ясно?

А элементарно даже в код не заглядываете.

Давай говори зачем мне туда заглядывать по отношению нашего спора о ридми.

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

Ты мне за панельку хотел пояснить в деталях. Смущаюсь спросить, как ты это делать собрался, не зная кода.

tobiVan
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не отрицаю, что ридми файл - это здорово и вообще прелесть. Я говорил чисто за кдешный гитхаб и то что ожидать там ридми файл не имеет большого смысла.

А если в основной используемой системе нет чего то похожего и не очевидно где это можно найти - это уже очевидный косяк конечно и за такое нужно пинать. Тут не спорю. Самого вымораживает как можно убивать месяцы/годы на постройку софта, а потом не запилить кусок вступительной документации за пару часов. И это, к сожалению, повсеместная проблема.

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

Ойданадаже. Разродился… Писать Ридми несколько часов? В тех вещах, которые от него ожидаются, там десяти минут с головой хватит. Я сморю вы тут юмор цитируете

loadTemplate("org.kde.plasma.desktop.defaultPanel")

var desktopsArray = desktopsForActivity(currentActivity());
for( var j = 0; j < desktopsArray.length; j++) {
    desktopsArray[j].wallpaperPlugin = 'org.kde.image';
    //var clock = desktopsArray[j].addWidget("org.kde.plasma.analogclock");
}

Кто бы мог подумать, а ведь MAIN файл для ПлазмаДесктоп https://github.com/KDE/plasma-desktop/blob/master/desktoppackage/contents/layout.js

А мне тут за сраный Ридми второй день, да ещё на таких серьезных щах :)

tobiVan
() автор топика

В общем, не знаю, может я здесь Капитан Очевидность или просто не в тему, но напишу.

Значит идём сюда: https://github.com/KDE

Видим там ссылку вверху: https://community.kde.org/Infrastructure/Github_Mirror

Переходим. Там что-то типа ридми, правда не по плазме а в целом.

Из него же можно узнать что они мигрируют (не на гитхаб) с Фабрикатора.

Плазма находится как раз на фабрикаторе: https://phabricator.kde.org/source/plasma-desktop/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

Ваша школа) «Вы» же тут всех за сокращение гитхаб до гит распинаете в невежестве. Понятно же суть, что не свн речь шла, но нет, изибнуццо нужно пренепременно.

Да даже фабрикатор этот открой https://phabricator.kde.org/source/plasma-desktop/browse/master/applets/kimpanel/ - он ридми как и все уже к 2020 году автоматом парсит и показывает как «Описание кода/пакета/проекта».

Я про ридми то вскользь написал, как ответ на ваш форумский-идеологический-троллинг. Понимаешь? Там проблем кроме этого ипанного Ридми просто куда ни ткни. Это просто характеризует уровень разработки и отношение к коду самих разработчиков.

Винда эти виджеты выпилила с концами ещё в 8 версии. А в самом крутом DE линукс обделались комментом строки автомонтирования аналоговых часов на рабочий стол. Уровень. Я про уровень разработки а не про отсутствие ридми.

Говорю же, вы никто даже в код не смотрите, а уже кидаетесь как бешенные животные. Вы на себя то со стороны посмотрите. Форум девственников и троллей.

tobiVan
() автор топика
Ответ на: комментарий от tobiVan

Я про ридми то вскользь написал, как ответ на ваш форумский-идеологический-троллинг. Понимаешь?

Понимаю. Но когда тебе ответили ты же зачем-то начал спорить вместо того чтобы объяснить суть твоей проблемы.

то просто характеризует уровень разработки и отношение к коду самих разработчиков.

Я и не спорю и выше писал что об этом думаю.

Говорю же, вы никто даже в код не смотрите, а уже кидаетесь как бешенные животные. Вы на себя то со стороны посмотрите. Форум девственников и троллей.

и д’Артаньянов и поехавших и тусклых людей и ярких людей и еще много кого

Да даже фабрикатор этот открой https://phabricator.kde.org/source/plasma-desktop/browse/master/applets/kimpanel/ - он ридми как и все уже к 2020 году автоматом парсит и показывает как «Описание кода/пакета/проекта».

я понимаю твое недовольство, но я высказался уже предостаточно на этот счет

BOSS-NIGGER
()

А что касается «культуры разработки», то такое сейчас, увы везде.

К примеру, у меня ощущение, что полностью сменили команду разработчиков браузера Хром. Там появились некоторые совершенно непродуманные моменты по части UI (не на уровне «фича» или «багофича», а строго на уровне «баг»), и ошибки при рендеринге.

Или вот, к примеру. Я на Windows пользуюсь одной платной прогой. Которая для важных задач. Купил её в прошлом году. И внезапно обнаружил страшенный баг в самом основном функционале. И потом еще несколько. Оказалось, что никто их не репортил. Как так? (Тут мат.) Ну серьезно. То есть ни одна <мат> не пыталась использовать эту прогу хотя бы на 20%, включая самого разработчика, за примерно 10 лет на рынке?

Баги прищнали, пофиксили, но тем не менее. Таких примеров куча, на самом деле. Я про это писал в разных тредах, когда, как сегодня, хотелось время убить. Что в IT сейчас происходит какая-то реальная деградация кадров.

Да, ок, я не программист, я не умею писать код. Но тот факт, что те «программисты» позволяют писать себе то, что они пишут, и тестировать так, как они тестируют, даёт мне полное моральное право назвать дебилами. Ботанами-дебилами.

anonymous
()

У тебя две главных ошибки: 1) бубунта вместо линукса, 2) DE вместо WM.

Если ты хочешь сделать очередную мастдайку, то тебе к Дениске!

OnlyAsk
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

начал спорить вместо того чтобы объяснить суть твоей проблемы

Нет у меня проблемы. Топик изначально про сообщество. В этом кажется и есть проблема. Мне ридми чтобы понять код не нужен. Он нужен чтобы время экономить и чтобы проект новых людей лицом встречал, а не через волосатый анус пробираться.

Просто как итог

  • www.linux.org.ru - всем насрать; в КДЕ всё есть, он идеален.
  • Желающих что-то менять - 0

Это даже сколько восторженных отзывов будет за то, что всю систему виджетов и КДЕ и сами все эти виджеты нужно взять и выкинуть. Этоже слойговна до луны будет.

tobiVan
() автор топика
Ответ на: комментарий от tobiVan

КДЕ очень многие считают раздутым аляповатым комбайном, собранным абы как.

Из архитектурно-красивых вещей есть i3. Там, подозреваю, и культура разработки выше. Собственно, авторы сами про это намекают:

Do What I Mean. Good Docs. Clean Code. Sounds good?

Я не проверял.

Каков продукт - таковы и разработчики. И таковы обычно и пользователи (за исключением той ситуации, когда у них просто нет выбора).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tobiVan

Топик изначально про сообщество.

Одним словом ты нашел кучу навоза в огороде и теперь всем доказываешь как она портит вид из окна дома и что никто из соседей не хочет от нее как-то избавиться. Удачи тебе, общественный деятель.

linux.org.ru

«катимся в сраное говно в 1998 года»

но ты держи в курсе

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от anonymous

AP залогинься

И давай аргументы почему ты так считаешь, можно с цитатами. Если будешь последователен и резонен, обещаю исправиться.

BOSS-NIGGER
()

bamston@wip:~/Документы$ cat убей_фашиста.txt «Я точно помню, о чём я мечтал вчера. Я вчера хотел мира. Мир это хорошо. Мир — это солнце, это лето, это дети. Мир — это любимая работа. Мир — это прогулки с семьёй. Но это было до бомбардировки Донбасса. Вернее, это было до того, как я увидел мёртвую молодую мать, обнимающую своего мёртвого ребёнка. Теперь, после этого, у меня есть только одно желание — я хочу видеть чёрные обугленные трупы окраинских солдат, «национальной гвардии» и правосеков. Я хочу, чтобы Порошенко оторвало ноги. Я хочу видеть мозги Ирины Фарион. Я мечтаю узреть кишки Турчинова. Я хочу, чтобы сдох Яценюк. Я хочу сожженного заживо по одесски Яроша. Я хочу видеть срезанную осколком голову Кличко. Повешенный Аваков — что может быть прекраснее? Я хочу развалин их резиденций. Я хочу видеть, как толпа разрывает на части труп Коломойского. У меня не осталось других мечтаний…»

Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: свидомиты не люди. Отныне слово «свидомит» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «свидомит» разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного свидомита, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя свидомита убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь свидомита, свидомит убьет тебя. Он возьмет твоих близких и будет мучить их в своей окаянной Окраине.

Если ты не можешь убить свидомита пулей, убей свидомита штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей свидомита до боя. Если ты оставишь свидомита жить, свидомит повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного свидомита, убей другого — нет для нас ничего веселее свидомитских трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою свидомитов. Убей свидомита! — это просит старуха мать. Убей свидомита! — это молит тебя дитя. Убей свидомита! — это кричит родная южная русская земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей этого скота!»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

докладывай, скольк убил свидомитов сегодня?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

содомит ополчился на свидомитов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я вообще считаю, что если не убил 5 человек в день, то свой вклад в борьбу с перенаселением планеты ты не внёс, а значит не достоин того чтобы жить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

Что это вас удивляет? У вас биполярка что-ли? Сами на две страницы распинаний накатали по поводу того, что «ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН». А тут неожиданно и в своём окне кучу, да побольше наблюдаете, и вас это расстраивает :)

tobiVan
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

в команду нужен торвн два топора, не умеющий в английский

Твоё оскорбление и насмешка недействительны, потому что показывают то, что ты не знаешь меня как личность.

Запомни: Я torvn77 есть

  1. Стратег, философ и генератор идей.
  2. Дизайнер и тестер интерфейса.

Мои сильные стороны хороший вкус, хорошая память и умение перебирать комбинации.

Ни для одного из этих видов деятельности плохое знание английского не является существенным недостатком.

От меня бесполезно ждать код, который я пишу в муках и плохо, от меня надо ждать объснений как внутри и внешне должна работать программа.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Стратег, философ и генератор идей.

Никогда не стоит такое писать, разве что в шутку.

Дизайнер и тестер интерфейса.

Было бы интересно подискутировать, если так, но нужны примеры, знакомые нам обоим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tobiVan

Ну да не должен. Да не расстраивает, а удивляет. С гитхабом и ридми угомонись ты уже, слейся красиво. И не распространяй мои доводы за пределы изначального спора, это не имеет смысла. Плюс ты опять вне контекста придрался к слову, а не к значению.

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от torvn77

черный бро, этот торвн два топора просто идеальнен, не знаю как ты только нашел его

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

Какое блдь тут ещё может быть значение? Разрабы пишут херовый код - а с хера они его должны писать хорошо? Никто не сообщил об ошибке - <подставляем>. Происходит деградация кадров. Ну так никто никому ничего не должен. Ты даже если какой матьего доллар задонатил, ну не меняет это ничего. Что-то не нравится, пиши своё (форкни/пропатч/скомпилируй/собери). Вот он весь сука контекст.

tobiVan
() автор топика
Ответ на: комментарий от tobiVan

Для тебя является открытием что программисты зачастую пишут говнокод и забивают на свои поделки и бывает работают просто за деньги? Ну да лол. Есть еще такое слово: копроэкономика. Обычная экономика, только копро. Тоже здесь каким-то боком прослеживается.

Короче ты юношеский максималист который осознал что мир не идеален. Если ты пришел сюда излить свои волнения, то я тебя понял и проявляю свое сочуствие. Если хочешь исправить ситуацию, говори как. Если хочешь развести срач, пожалуйста. Но я не знаю зачем ты мне продолжаешь до сих пор писать.

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

Не много ли чести?) Тут в принципе есть ли смысл что-то писать))

программисты зачастую пишут говнокод и забивают на свои поделки

Это обычное дело. Но ты лично, и все кто отписался в теме в общем, встали на сторону разработчиков, в вопросе наличия/отсутствия кода. А фактически качества написания и его сопровождения.

А затем как шлюхи начали кучковаться под лозунгами «Разрабы говно и код их говно».

tobiVan
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Было бы интересно подискутировать, если так, но нужны примеры, знакомые нам обоим.

Я не говорю что это моя профессия или умения, это то е чему по моему мнению у меня есть способность, вообще не развитая.

А так пожалуйста: Фичреквест для драйверов Mesa.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Посмотрел что такое счастливый путь, это тоже конечно, но я имел ввиду в первую очередь тестирование эргономических свойств.

В любом случае, я не имел ввиду это как свою профессию или как то, что я изучал.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tobiVan

Короче я понял твою стратегию. Все поливать говном, строить воздушных страшил и приводить капитанские факты, при этом ничего дельного при этом на излагая. Хороший метод троллинга. Иди голубцов с говном наверни, и водочкой это, водочкой.

BOSS-NIGGER
()
Последнее исправление: BOSS-NIGGER (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

На какую аудиторию излагать?) Есть сообщество кедерастов, пойду к ним плакаться. А тут у вас только друг друга троллить от скуки и одиночества, что как бы мне не очень.

tobiVan
() автор топика
Ответ на: комментарий от tobiVan

Есть сообщество кедерастов

Скатертью дорожка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tobiVan

кедерастов

Ты только учитывай, что слова «кедерасты» и «гномосеки» являются слегка обидными)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.