LINUX.ORG.RU

Упаковка AAB

 , ,


0

1

В свежем выпуске QtCreator появилась поддержка *.aab «бандлов».
Кто-то щупал?
У меня на данном этапе не копируются ресурсы и... хм... частично копируется AndroidManifest. В результате всё плохо.
Я с андроид-опакечиванием никогда не дружил, так что вполне мог натупить на ровном месте.
А как у вас с этим делом?

Deleted

Очевидный ответ: не пользоваться QtCreator’ом, IDE к сборке отношения не имеет, чем раньше это понять, тем быстрее прийдёт ясность. Сборка настраивается в скрипте Gradle, насколько я понял с новой версией андроид-плагина для Gradle там даже ничего не нужно править, просто появляется новая цель сборки:

https://developer.android.com/studio/build/building-cmdline#build_bundle

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

IDE к сборке отношения не имеет

Это очевидно.

там даже ничего не нужно править, просто появляется

Будь это так, не было бы этой темы. Это тоже очевидно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будь это так, не было бы этой темы.

Я что-то не увидел в этой теме: проверил сборку с консоли…

Так проверил или нет? Работает с консоли, но не работает из Криатора?

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Я же говорю что не знаю как эта вся кухня работает под капотом. И меня интересует насколько гладко прошёл апдейт у других. А твоё надувание щёк меня не интересует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же говорю что не знаю

Я выше ссылку кинул, чтобы ты прочитал, проверил и узнал. Но оказывается это было надуванием щёк. Окей.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же говорю что не знаю как эта вся кухня работает под капотом.

В этом нет никакой нужды. Лоровцы давно в курсе ваших способностей.

andreyu ★★★★★
()

Не рекомендую использовать AAB, поскольку это вынуждает тебя спалить твой приватный ключ сертификата гуглу.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

это вынуждает тебя спалить твой приватный ключ сертификата гуглу.

А в чём беда? Я ведь использую этот конкретный ключ исключительно ради Гугла, больше нигде он не используется. Теоретически, конечно, есть вероятность, что Гугл от моего имени будет впихивать в пакет какую-то отсебятину, но это звучит совсем уж антиутопично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теоретически, конечно, есть вероятность, что Гугл от моего имени будет впихивать в пакет какую-то отсебятину, но это звучит совсем уж антиутопично.

В случае с этой мутной конторкой возможно всё что угодно. И не беспокойтесь, когда они будут паковать в ваше приложение их код – вам это только понравится. Скажут, что нейронку обучили и будут исправлять за вас ошибки в коде или встравивать автоматически рекламу. Страдать будут все, но тем не менее все будут довольны. Уже проходили такое. :)

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.