LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от system-root

Международный женский день тоже имеет статус международного.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Так он же выбрал русскоговорящий ресурс, а не linux.org, например.

Сомневаюсь, что он эту программу писал, чтобы здесь обсосать.

А то можно договориться, что Интернет — интернациональный ресурс и все сообщения в нём должны быть на английском.

А че, можно???

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Мы на российском сайте, поэтому вполне естественно рассматривать российскую действительность и российскую организацию как место работы. Для slashdot.org, понятное дело, реальность другая.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arto

Я не понял, зачем скрипты переписывать с bash? Почему я оттолкну?

Так это же исходя из вашей логики. Скриптов на bash есть в наличии. Исправления zsh-only убирают совместимость с bash, следовательно вы их переписываете. Собираетесь вы их все поддерживать самостоятельно без их авторов?

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

Собираетесь вы их все поддерживать самостоятельно без их авторов?

А кто-то вообще пользуется чужими скриптами прикладного назначения? Ну типа сабжа, для выкачивания случайных обоев?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну типа сабжа, для выкачивания случайных обоев?

А что такого? Мне понравилось, картинки попадаются хорошие.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

Дело не в картинках, а в личном подходе. А автору спасибо за саму идею и за реддит, о котором я даже не слышал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vodz

Так это же исходя из вашей логики. Скриптов на bash есть в наличии. Исправления zsh-only убирают совместимость с bash, следовательно вы их переписываете. Собираетесь вы их все поддерживать самостоятельно без их авторов?

сами выдумали, сами поговорили, сами ответили. красота %-)

arto ★★
()
Ответ на: комментарий от arto

сами ответили

Вы задали вопросы, я ответил. Я не виноват, что вам не нравятся ответы на ваши вопросы. Инфантилизм он вот такой, логикой легко доказывается, но отторгается.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arto

Вопросы начали задавать вы.

Не вопросы, а вопрос. Вполне резонный. С демонстрацией, что можно и нетрудно сделать и по нормальному.

Я просто уточнил, что вы имели ввиду.

И получили ответ. Если б не хотели ответа, не уточняли в вопросительной форме.

Напоминаю, вы влезли здесь:

Я «влез» в топик раньше ибо он публичный для дискуссий.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Мы на российском сайте

Фраза осмысленная лишь чуть более, чем «выпуск биткойнов на территории Российской Федерации».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

вы тоже получили ответ, вполне резонный. но начали приводить абсурдные оргументы (типа «волшебное переписывание скриптов»). естественно, я удивился и задал уточняющие вопросы.

Инфантилизм он вот такой

вы, похоже, пожилой человек, не так ли?

arto ★★
()
Последнее исправление: arto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

«выпуск биткойнов на территории Российской Федерации»

А с этим что не так? Например, если надо посчитать количество электроэнергии переведённой на говно бесполезную работу, то нужно будет именно его и посчитать.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arto

но начали приводить абсурдные оргументы (типа «волшебное переписывание скриптов»).

Переписывание скриптов под xxx-only — это факт.

вы, похоже, пожилой человек, не так ли?

Для молодых — ну пожалуй. Но я умею разделять высказывания о предмете разговора и о личностей. Вы — нет.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

Переписывание скриптов под xxx-only — это факт.

я переписал что-то с bash на zsh? когда и где?

Для молодых — ну пожалуй. Но я умею разделять высказывания о предмете разговора и о личностей. Вы — нет.

Вы выдумываете за меня аргументы и высказывания, затем успешно с ними боретесь и опровергаете. Вы не умеете разделять свои представления о реальности с реальностью.

arto ★★
()
Ответ на: комментарий от monk

И это будет совершенно другая величина другой размерности, связанная лишь слегка и статистически.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arto

я переписал что-то с bash на zsh? когда и где?

Если бы в этом топике на было тега bash, я бы вообще сюда не заглянул. ТС указал несовместимость в своём скрипте в коментариях в конкретном месте, я предложил простое решение, делающее это место универсальным. Вы предложили zsh-only, на что я спросил, зачем так делать. В ответ последовало: а чтоб было везде zsh. То есть типичный дет сад.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

с опытом работы в 10 лет

  1. опыт показывает, что количество лет в сфере ничего не показывает

  2. все более-менее годные разработчики в РФ всё-таки стекаются в 2 основных города. разве что жители нск, екб и казани могут не спешить с переездом, но им и удалёнка из центральных городов не то чтобы сильно нужна

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monk

основной костяк всё равно придётся нанимать в РФ

на самом деле не обязательно, просто в рф it-конторы в массе своей пока не доросли до полностью удалённых комманд

либо требовать два навыка (программирование и английский) и платить больше

без базового письменного технического английского сейчас раз что в одинэсники можно податься, за английский вполне себе могут спросить даже с джуна-пыхера.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Из Екб едут в Питер. Разница в зарплатах значительная. По сравнению с Москвой ‒ разы. Английский на уровне B1 не знают 90%. Это когда свободно на нем могут говорить.

tz4678 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vodz

Вы так и пояснили, зачем мне переписывать все bash-скрипты на zsh.

Я не могу понять вашей логики приписывания мне диких мыслей, похоже у вас борьба с вашими внутренними демонами.

arto ★★
()
Ответ на: комментарий от arto

Вы так и пояснили, зачем мне переписывать все bash-скрипты на zsh.

Значится так. Я уже устал от общения с вами со сплошным передёргиваниями. Где тут есть слово «все»? Что непонятного в мысли: предложение xxx-only есть переписывание? Похоже пора вас в игнор.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Английский на уровне B1 не знают 90%.

Интересно, как вы оцениваете проценты знания, например у тех, кто живя в США пилят софт, скажем индусов у IE?

vodz ★★★★★
()
Последнее исправление: vodz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

без базового письменного технического английского сейчас раз что в одинэсники можно податься, за английский вполне себе могут спросить даже с джуна-пыхера.

Требуют умение читать и понимать документацию. А для написания комментариев необходимо умение составлять сложные грамотные фразы. В результате, когда требуется описать алгоритм, комментарии либо не пишутся вовсе, либо пишутся максимально кратко кусками фраз. Получается что-то вроде https://github.com/huntlabs/kissrpc

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

А для написания комментариев необходимо умение составлять сложные грамотные фразы

это даже на русском не требуется. Везде максимально используются односложные предложения и это правильно - это код, а не диктант

И да, я не видел ничего хуже китайского английского, но тут описание библиотечки вполне удовлетворительно

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

То есть ты предпочтёшь комментарий вида:

dynamic compression technique: when data packets larger than 200 bytes or set the threshold, compressed packet, otherwise not compressed packets, use and help to improve the performance of space, response will be based on whether the request needs dynamic data compression.

вместо

动态压缩技术: 当数据包大于200字节或者设定的阈值的时候,会压缩数据包,否则不压缩数据包,有助于空间的利用和性能的提升,response也会根据请求是否需要动态压缩 , который google переводит как

Технология динамического сжатия: если размер пакета данных превышает 200 байтов или установленное пороговое значение, пакет данных будет сжат, в противном случае пакет данных не будет сжат, что будет способствовать использованию пространства и повышению производительности. Ответу также потребуется динамическое сжатие в соответствии с запросом.

?

Везде максимально используются односложные предложения и это правильно - это код, а не диктант

В результате комментарии становятся недостаточными. Потому что для нормального описания математических абстракций не хватает ни умения строить фразы ни словаря. И в результате вместо нормального обоснования и описания алгоритма стоит что-то вроде // get equation solve

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

я точно предпочту латиницу любому виду иероглифов

В результате комментарии становятся недостаточными.

зал просит примеров в студию

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

Значится так. Я уже устал от общения с вами со сплошным передёргиваниями. Где тут есть слово «все»? Что непонятного в мысли: предложение xxx-only есть переписывание?

Да, тут я по ошибке поставил квантор «все», прошу прощения.
И всё-таки, зачем мне переписывать bash-скрипты на zsh?

Похоже пора вас в игнор.

Хозяин — барин.
Сказали глупость — вместо признания надо спрятаться.

Да ну, инфантилизм какой-то

arto ★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

я точно предпочту латиницу любому виду иероглифов

Такая тоже пойдёт: «Um weite Strecken zu überbrücken kann es sinnvoll sein Transporte zu bündeln. Viele Paket aus Hamburg nach München könnten in einem großen Hub in Hamburg gebündelt werden und dann als ein Ganzes nach München fahren, um dort wieder entbündelt zu werden und auf die Zieladressen verteilt zu werden.» ?

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arto

Да ну, инфантилизм какой-то

Именно так. Натуральный детский сад. Включили дурочку:

Что непонятного в мысли: предложение xxx-only есть переписывание?

И всё-таки, зачем мне переписывать bash-скрипты на zsh?

А теперь

вместо признания надо спрятаться.

проецируете «сам дурак».

Хозяин — барин.

Отож. На свете есть более полезное применение времени, на что можно потратить, чем на общение с вами. Таки игнор.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Так и я про то же. Есть один очевидный комментарий перед строкой, которая и так достаточно очевидно, что делает, затем куча кода, на комментирование которого словарного запаса уже не хватило. Поэтому просто код как есть, что он делает и почему именно так, догадывайся сам.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

как жаль, что вы не смогли мне объяснить, зачем мне переписывать bash-скрипты на zsh :-Е

ps. Старость не всегда приносит мудрость. Иногда старость приходит одна.

arto ★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Подобные комментарии есть на всех языках вне зависимости от степени владения. Плюс - не стал бы утверждать, что такие комментарии не нужны.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.