LINUX.ORG.RU

STM32 Timebase source

 


0

2

Как поменять источник Timebase source таймера? Меняю через STM32CubeMX, перестаёт работать freemodbus, видно что-то связанное с HAL не работает. Просто необходимо освободить SysTick, так как планирую использовать FreeRTOS.

★★★

Последнее исправление: AUX (всего исправлений: 1)

uwTick не инкрементируется

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Всегда использовал STL, но решил приобщиться к модному-молодежному, вот разбираюсь в автосгенерированном коде STM32CubeIDE.

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AUX

Шо SPL, шо HAL - лютое индусское говнище.

LL - нижний уровень HAL, говорят (на двачах, ЛОЛ), - лучше но, судя по коду - закономерное продолжение HAL.

Я обычно смотрю примеры с этими библиотеками, а потом - пишу что-то компактное и быстрое по типу вот этого только с абстракцией периферии, чтобы можно было конфиг быстро поменять, и код был читаемый, а не этот ужос с горами регистров.

Ну типа (PORT_SET(A,7), PORT_CLR(B,11), PORT_GET(B, 5)), или лучше (LED_ON(GREEN), LED_OFF(RED), BUTTON_GET()) поверх всяких там PORT_GET/SET/CLR.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

LL - нижний уровень HAL

LL никоим образом не используется внутри HAL. Хотя могу ошибаться, т.к. STM32 не использую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AUX

Возможно.

Я сейчас новый проект на STM32L4xx начинаю, попробовал LL, вроде норм.

В общем, если есть выбор между LL и «писать низкиуровневую обвязку самому» - лучший выбор - LL.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.