LINUX.ORG.RU

Как грузить картинки из гугла

 , ,


0

1

Добрый вечер, ЛОР.

Google Contacts умеет выгружать себя в файл формата VCF. При этом фотографии сохраняются в виде ссылок на сайт googleusercontent.com.

Есть у меня желание добавить в DoubleContact возможность сгружать все фотографии из адресной книги по найденным ссылкам и сохранять их в саму адресную книгу. Как это лучше организовать?

В частности, стоит ли вставить после загрузки каждой фотографии таймаут, и если да, то какой? (Чтобы гугл не принял это за ддос-атаку и не заблокировал скачивание, например.)

★★★★★

А разве ддос это не про кучу юзеров? С одного аккаунта все норм должно быть, какая разница. Конечно, если ты будешь оскорбительно долго у них качать, кругами и одно и то же, неделями, годами, может наверное сработать какой-нибудь механизм по сбросу скорости управляемый дип машин лернингом, что бы просто тебя наказать.

Я бы не парился. Просто юзай.

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

ему можно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно, если ты будешь оскорбительно долго у них качать

Ну вот вопрос, с чего начинается «оскорбительно долго». У некоторых адресные книги на пару сотен записей, и 80% из них - с фотографиями. Т.е. разом запросить с сайта гугла полторы сотни фоток — это нормально?

Таймаут-то хоть стоит выставить?

hobbit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну этож не разом параллельно (хотя и это наверное не криминально если мало потоков, но смысла в этом нет). Если рассуждать с точки зрения удобства пользователя и девелопера, то таймаута быть не должно. С точки зрения гугла тоже не вижу преимуществ. Поэтому нормально, если ты решил выкачать 150 фоток, какой смысл гуглу тянуть резину?

Анивэй, я погуглил и ничего не нашел. Если бегло в доках к API если он есть ничего не написано, то смело качай и все. Ну заблочат твой акк на 15 минут, тогда и в саппорт уже можно написать с кодом ошибки, спросить что к чему и как надо. Но этого делать, конечно, не придется.

anonymous
()

Проблем быть не должно, чёт тоже интересно стало скачал исходники gnome-contacts там просто если нет в кеше то скачивают без всяких таймаутов, смотреть тут ./src/contacts-avatar.vala строка 66 скачивай

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Всем спасибо.

hobbit ★★★★★
() автор топика

При быстром скачивании гугл может показать капчу. Не сразу и не всегда, но может, лучше сделай обработку этой капчи чтобы юзер мог её пройти и догрузить остальные картинки.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.